Отдельная страница благодарности

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить
Аватара пользователя

Автор Темы
robert359
Сведущий
Сведущий
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:51
Версия Web Builder: 12.5
Имя: Роберт

Отдельная страница благодарности

Сообщение robert359 » 22 окт 2020, 15:25

Настраиваем цели в Google Analytics, и программист говорит, что цели в GA лучше всего работают, если их привязать к посещению страницы успеха, а по событиям - плохо и не всегда засчитываются.
Но на сайте много форм в лайтбоксах, и страницы успеха тоже открываются в лайтбоксах, Гугл их не видит.

Нужно, чтобы страница успеха открывалась обычная, и появлялась в строке браузера.
Я пытался сделать на маленькой странице успеха таймер и переадресацию "window.open('/ss_finish.php','_blank');" на большую страницу, к которой бы привязывались цели. Но это действие Хром блокирует.

Подскажите пожалуйста:
1. Можно ли как-то сделать переадресацию?
2. Действительно ли Гугл не видит страницы успеха в лайтбоксе? Метрика же видит :nez-nayu:

Реклама
Аватара пользователя

Eric
Продвинутый
Продвинутый
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 17:40
1
Версия Web Builder: 14.2.2
Имя: Дмитрий
Контактная информация:
Пользователь заблокирован

Отдельная страница благодарности

Сообщение Eric » 22 окт 2020, 22:46

robert359,

Код: Выделить всё

Я пытался сделать на маленькой странице успеха таймер и переадресацию "window.open('/ss_finish.php','_blank');" на большую страницу

Средствами HTML, в билдере: Свойства страницы / Прочее / Перенаправление (Цель, URL, Задержка).

Код: Выделить всё

Действительно ли Гугл не видит страницы успеха в лайтбоксе? Метрика же видит

Откровенно сказать пользуюсь Yandex Webvisor, отслеживается каждый чих посетителя (просто, удобно, наглядно). На Google забил железный с резьбой, сайт в поиске по запросу есть и фик с ним.
Заходим, смотрим, покупаем не дорого, не стесняемся. Заходим, смотрим, покупаем, не стесняемся... :)
https://wwb.art-studio.top

Аватара пользователя

Smart77
Экспериментатор
Экспериментатор
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 11:18
Версия Web Builder: 14.2.2

Отдельная страница благодарности

Сообщение Smart77 » 23 окт 2020, 18:12

Гугл все "видит" нормально.
Но тоже на него забил.
Проблем никогда не возникало чтобы добавить срабатывание событий через ГА, все четко работало. Можно настроить даже не лазя в код сайта как для яндекс метрики.

Аватара пользователя

spoon
Помешаный
Помешаный
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 13:20
Версия Web Builder: 14.2.2
Имя: Дмитрий

Отдельная страница благодарности

Сообщение spoon » 23 окт 2020, 18:16

На гугл давно лежит болт))
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю!
Телега

Аватара пользователя

semyonl
Подающий надежды
Подающий надежды
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 07:27
Версия Web Builder: 11.2

Отдельная страница благодарности

Сообщение semyonl » 26 окт 2020, 10:48

2. Действительно ли Гугл не видит страницы успеха в лайтбоксе? Метрика же видит

Событие в гугле проверяется в онлайн режим через гугл аналитику, отображаются все сработавшие события. Насчет лайтбоксов не могу сказать наверняка (либо неправильно настроено, либо и правда не учитывает), сам от них отказался, считаю чем-то устаревшим в веб-дизайне.
Недавно пересмотрел значимость гугла от забил, до стоит считаться. Т.к. в гугле используются более продвинутые нейросети, чем в яндексе. Обучение алгоритма выдачи рекламы через настройку конверсий сайта - это то, что реально работает.


Ответить

Вернуться в «Общие вопросы.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость