Выпадающее меню  [РЕШЕНО]

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить

Автор Темы
Madmiker

Выпадающее меню  [РЕШЕНО]

Сообщение Madmiker » 06 мар 2013, 19:53

Добрый день, коллеги.
Сильно озадачен такой проблемой с выпадающим меню.
Очень простой сайт-каталог, где нужно сделать минимальную разбивку по ценовым сегментам: бюджет, эконом, бизнес и т.д. Если наглядно, ссылки такого вида (например по быт. технике):

Телевизоры -(общая ссылка на весь каталог телевизоров)
-Дешевые -(подстраница с картинками и описанием тв. По данной кнопке выпадает меню с названиями телеков)
-- "название 1"
-- "название 2" и т.д.
-Средние -(Аналогично примеру выше - подстраница с картинками и описанием тв. По данной кнопке выпадает меню с названиями телеков)
-- "название 1"
-- "название 2" и т.д.
Холодильники
-Дешевые
-- "название 1"
-- "название 2" и т.д.
-Средние
-- "название 1"
-- "название 2" и т.д.

Цель: сделать визуальное отличие ссылок "телевизоры" и "холодильники" с логичным продолжением "дешевые", "средние" и далее. К сожалению, используя стандартные методы WB, не могу это реализовать, т.е. все изменения касаются сразу всего блока: и "телевизоры" и "дешевые" меняются одинаково. Можете помочь с этим? Может я чего-то не вижу?

Выпадающее меню выбрано ввиду большого кол-ва материала, которое надо хоть как-то систематизировать и преподнести посетителям сайта.

Заранее спасибо за ответ.

Реклама

Автор Темы
Madmiker

Re: Выпадающее меню

Сообщение Madmiker » 11 мар 2013, 10:56

Видимо, или решения нет или говорить не хотят :) Жаль.

Vika
Опытный
Опытный
Версия Web Builder: 9
Контактная информация:

Сообщение Vika » 11 мар 2013, 11:16

Я бы с удовольствием подсказала, но не применяла такое меню. Если стандартным способом не получается, то воспользоваться надо событиями. Напимер при наведении на какую то ссылку задать событие открыться еще одной и быть открытой пока в фокусе эта ссылка. Если хотите, то поищу тему где я расспрашивала ребят как это сделать, может она вам поможет.

Автор Темы
Madmiker

Сообщение Madmiker » 11 мар 2013, 12:22

Это не то, что нужно. Хочется, чтобы ссылка была на виду вне зависимости от положения курсора.
В любом случае, спасибо за ответ. Буду дальше разбираться.

Автор Темы
Madmiker

Сообщение Madmiker » 11 мар 2013, 15:27

Возможно, следующая постановка вопроса сдвинет поиск решения.
Поскольку размеры выпадающего меню динамические, возможно ли как-то под него подстроить обычные текстовые ссылки? Т.е. в моем случае линки "Телевизоры" и "Холодильники" - обычные ссылки, а все что под ними - выпадающие. При этом полностью раскрытое меню под "Телевизоры" не закрывало бы линк "Холодильники", а автоматом сдвигало вниз?

Автор Темы
MazikDj

Сообщение MazikDj » 10 июл 2013, 11:31

тут код который можно вставить через "Вставка HTML"

а тут CSS к этому(даже есть правила для 3 уровня меню)

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы.»