Подскажите!  [РЕШЕНО]

Вопросы, связанные с формами в WYSIWYG Web Builder.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить

Автор Темы
Terrakoto4ka

Подскажите!

Сообщение Terrakoto4ka » 02 ноя 2012, 09:48

Добрый день! может быть просто не нашла ответ на свой вопрос, но задам его здесь!
как сделать, что бы форма открывалась по нажатию кнопки не на новой станице, а в дополнительном окне, типа как на этом сайте, по нажатию кнопки "заказать звонок" http://forte-music.ru/

Реклама

Vika
Опытный
Опытный
Версия Web Builder: 9
Контактная информация:

Re: Подскажите!

Сообщение Vika » 02 ноя 2012, 10:17

Интересно, но я например не знаю. И тоже не встречалась такая тема тут. Можно попробовать с помощью слоев и событий, но мне разбираться сейчас некогда, могу примерно описать как на мой взгляд это должно быть.
На новом слое ставим форму, делаем все это невидимым- снимаем галки видимости в менеджере объектов. Кнопке "заказать звонок" ставим событие показать тот слой с формой. Примерно так, а дальше методом тыка.

Alex
Admin
Admin
Версия Web Builder: 14.2.2
Контактная информация:

Re: Подскажите!  [РЕШЕНО]

Сообщение Alex » 02 ноя 2012, 23:29

В примере http://forte-music.ru/: форма открывается не в отдельном окне или всплывающем, а по сценарию, как описала Вика.
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Автор Темы
Terrakoto4ka

Сообщение Terrakoto4ka » 03 ноя 2012, 18:37

спасибо, получилось))

еще есть такой вопрос:
у меня на главной стр фрейм, в нем открывается другая страница (допустим katalog), и я хочу что бы с этой страницы (katalog) по нажатию на кнопку в этом же фрейме (который находится на главной) загружалась другая страница. как так можно сделать? у jqouery кнопки можно открыть страницу только во фрейм который находится на текущей странице....

и еще подскажите пожалуйста насколько хорошо работать с фреймами?есть ли серьезные недостатки?

Alex
Admin
Admin
Версия Web Builder: 14.2.2
Контактная информация:

Сообщение Alex » 03 ноя 2012, 20:25

Terrakoto4ka писал(а):и еще подскажите пожалуйста насколько хорошо работать с фреймами?есть ли серьезные недостатки?

Узнай по поводу индексации со фреймами и расскажи нам , остальных недостатков я не вижу ....
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Автор Темы
Terrakoto4ka

Сообщение Terrakoto4ka » 03 ноя 2012, 20:33

а как быть с основным вопросом?

Terrakoto4ka писал(а):
еще есть такой вопрос:
у меня на главной стр фрейм, в нем открывается другая страница (допустим katalog), и я хочу что бы с этой страницы (katalog) по нажатию на кнопку в этом же фрейме (который находится на главной) загружалась другая страница. как так можно сделать? у jqouery кнопки можно открыть страницу только во фрейм который находится на текущей странице....

Конструкторщик
Эксперт
Эксперт
Версия Web Builder: 12.0.2

Сообщение Конструкторщик » 06 ноя 2012, 01:25

Terrakoto4ka писал(а):а как быть с основным вопросом?

Накидал небольшой пример работы с фреймом.
Народ глючит,поэтому залил к себе на сайт.
Ссылка для скачивания:
Не пугайся,выпрыгнет прям здесь :sh_ok:
http://www.sevensite2011.narod.ru/564.rar
P.S.Только заметил,что у тебя Билдер 6-й версии,мой файл откроется в версии не ниже 8.0.4
Найти ее и скачать можно на трекере.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3931964.
Хотя там есть и более новые версии.
Однажды купивший-будет платить все время.

Ответить

Вернуться в «Формы.»