мой супер сайт

Внимание: Публиковать здесь свои сайты могут только зарегистрированные пользователи, имеющие более 3 сообщений.
Правила форума
1. Публиковать здесь свои сайты могут только зарегистрированные пользователи, имеющие более 3 сообщений.
2. Сайт должен быть сделан инструментами Web Builder, иные работы не допускаются. В случае нарушения: пользователь банится, а тема удаляется.
3. В данном разделе могут быть обсуждения только по работе сайта, его оформлению и т.д., конструктивная критика приветствуется.
Подробнее: Правила раздела.
Ответить

Автор Темы
serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Версия Web Builder: 12.5
Контактная информация:

мой супер сайт

Сообщение serega » 12 фев 2012, 06:45

мой супер сайт http://kondi.na.by

а все началось с того, что я нашел на сайте одного банка, что можно самому сделать себе код информера для разных валют

теперь залазию смотреть там иногда курсы и погоду

Реклама

Конструкторщик
Эксперт
Эксперт
Версия Web Builder: 12.0.2

Re: Сайты созданные Web builder

Сообщение Конструкторщик » 13 фев 2012, 00:17

serega писал(а):мой супер сайт http://kondi.na.by

а все началось с того, что я нашел на сайте одного банка, что можно самому сделать себе код информера для разных валют

теперь залазию смотреть там иногда курсы и погоду

Ужс! И это ты называешь супер-сайт?
Логотип в шапке начинается не с первой буквы..
Отгибающийся уголок у тебя перекрыт блоком с тегами,весь сайт прилеплен к левому краю,дизайн УГ...
Изображение
Каждая последующая версия программы, в основном-это исправление косяков предыдущей.

Автор Темы
serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

Сообщение serega » 13 фев 2012, 01:53

да ланна, коллега. Я знаю, что он слишком простой и сделан для развлечения. Меня все устраивает, там нужно информационное наполнение, и поменьше прикольных штучек. Но у меня пока нет времени на это.
А то что шапка не двигается к углу страницы, так ето сетка у WWB такая.
Ты бы лучше похвалил меня, я за неделю освоил Adobe Flash CS 5.5 и вот сделал себе банер.Там на главной странице его закрывает какая-то белая хрень -- не могу понять откудова она взялась. Короче не удобный Adobe Flash CS 5.5 , не буду больше делать банеры.

Только не понятно что делают слова "температура у дефлектора" так высоко ? Ето что у тебя за браузер ?

Автор Темы
serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

Re: мой супер сайт

Сообщение serega » 13 фев 2012, 02:10

Alex, не совсем понятно, какие именнно сайты тебе нужны. Мой "супер-сайт" сделан именно в WWB6 на его собственном древнем шаблоне, и только с применением self-made extensions . Из Html-кодов только счетчики и информеры погод и валют, которые тоже вставлены как html-кирпичи :)

Alex
Admin
Admin
Версия Web Builder: 14.2.2
Контактная информация:

Сообщение Alex » 13 фев 2012, 02:14

Всё нормально , просто в первой теме примеры сайтов сторонних людей , как пример работы с WWB .
Дальше делаем свои темы с примерами своих работ...
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

vadimkr

Сообщение vadimkr » 28 апр 2012, 00:35

serega писал(а):да ланна, коллега. Я знаю, что он слишком простой и сделан для развлечения. Меня все устраивает, там нужно информационное наполнение, и поменьше прикольных штучек. Но у меня пока нет времени на это.
А то что шапка не двигается к углу страницы, так ето сетка у WWB такая.
Ты бы лучше похвалил меня, я за неделю освоил Adobe Flash CS 5.5 и вот сделал себе банер.Там на главной странице его закрывает какая-то белая хрень -- не могу понять откудова она взялась. Короче не удобный Adobe Flash CS 5.5 , не буду больше делать банеры.

Только не понятно что делают слова "температура у дефлектора" так высоко ? Ето что у тебя за браузер ?

Дело не в простоте!! Дело в аккуратности выполнения работы. Ведь ты размещаешь сайт на хосте, да и еще кричишь, что это СУПЕРСАЙТ, то он должен соответствовать заявлениям. Это лицо верстальщика.

gen552

Сообщение gen552 » 28 апр 2012, 02:42

vadimkr писал(а):Ведь ты размещаешь сайт на хосте, да и еще кричишь, что это СУПЕРСАЙТ, то он должен соответствовать заявлениям.

Ты просто не заметил нотку сарказма. :)

magira

Сообщение magira » 04 июл 2012, 23:11

Сайт норм. Понравился отгибающийся уголок и парящая панель навигации. За уголок я бы запихал контакты. Лучше бы если ссылки в парящей панели навигации были на рус.яз., и тамже ссылка "кондинабу" не понятно куда ведет и зачем. Баннер (белый квадрат) - у меня высветился пустым. Самодиагностика (слева) - всегда красным. И текст на одном из полей вывалился за его пределы. Подшлифовать сайтик не мешало бы.

Автор Темы
serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

Сообщение serega » 05 июл 2012, 02:02

парящая панель - плагин TagCloud v.3
отгибающийся уголок -- плагин Peelaway. Хорошо, что ты его увидел. Он работает только при закачке на сервер. В предпросмотре его не видно, и он иногда попадает совсем и на долго , куда девается не понятно. Все остальное над переделать методом полного удаления :), но это как-нибудь поздней осенью.

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 08 июл 2012, 22:32

такие сайты в 90х делали))
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
==============
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
==============

magira

Сообщение magira » 08 июл 2012, 22:55

А сейчас это не "модно"?

Автор Темы
serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

Сообщение serega » 08 апр 2013, 13:33

Это опять мой много страдальный сайт. С гордостью сообщаю, что он был одним их первых, заявленных на этом форуме, и даже занял в первое место в категории "супер-сайт". Жаль, что он осталься на том же уровне, как и год назад. Тогда я выбрал практически первый попавшийся на глаза шаблон. Он настолько слился с моим сайтом, что я даже и не представляю как бы ему выглядеть по-другому. Наверное, хорошо, что не все в нашей стране web-дизайнеры.
Я люблю всякие вложенные друг в друга штуки. Я потиху делаю дипломы людям, поэтому часто печатаю чертежи из AutoCAD. Я уже задолбал работников печатных салонов своими внешними ссылками и OLE-связями. И тут я раскопал, что WWB тоже это умеет!
На моем сайте я почему-то отказался от Master_Page, ввиду ее статичности, разрывай ее на Hedaer-Footer или не разрывай -- все равно не удобно.
Зато в WWB есть прекрасная штука Master_Frame со своим Content_Place_Holder. Прекрасная вещь, overflow-visible . Все, что надо для "супер-сайта". Но, он не поддерживает основу основ философии Внешних ссылок! Нельзя сослаться на Master_Frame1 со своим Content_Place_Holder1, который в свою очередь сошлется на следующий Master_Frame2 со своим Content_Place_Holder2. Второй не будет виден. Стал искать ему замену.
Зато есть iFrame, который всегда меня отпугивал тем, что у него нет overflow-visible -- только постоянные границы с уродливыми прокрутками.
Чувствую, тут будет целое эссе с финальными взываниями о помощи.
Если смотреть на примере http://kondi.na.by/remont.html Баннер, меню, погода -- это все Master_Frame, все остальное появляется на этой странице из других связанных страниц, которые ссылаются на единственный Content_Place_Holder, который в центре. Но тема "ремонт" это же огромная история, которую надо делить как минимум по маркам авто, я уже молчу про деление по элементам кондиционера.
И вот я оставил на странице /remont.html встроенное меню, которое называется "панель меню". Оно хоть немного похоже по стилю на этот шаблон и имеет многоуровневую структуру. А ниже я поместил последнее, что осталось из предложенных WWB способов ,т.е. iFrame с целью оставить рабочим и самый главный Master_Frame со своим Content_Place_Holder.
Можно со скрипом сказать, что все работает. Я уже согласен с тем что Footer так далеко внизу, и LightBox для всех фото так сильно заметен. Это из-за ограниченных возможностей iFrame -- пришлось делать его заведомо больше, чем все фото на сайте.
Несмотря из-за своей ограниченности iFrame -- хорошая штука, на него можно ссылаться из меню, предварительно указав , что страница должна быть отражена в iFrame в свойствах самого меню.
И вот я столкнулся с 2 проблемами:
1. Почему этот iFrame не показывает ссылок на внутренние страницы? Я вижу ссылку только на основную страницу http://kondi.na.by/remont.html. Как мне ссылаться на них из этого форума? Просто прописывать адрес вручную ?
2. Ссылки на эти внутренние страницы можно получить с главной страницы http://kondi.na.by по любой страничке в "карусели". Например, эта http://kondi.na.by/remont-Fiat_Punto.html . Почему наш любимый WWB позволяет ссылаться на iFrame только через меню ? Что за дискриминация прямых ссылок ? Или что мне разместить на странице /remont-Fiat_Punto.html , чтобы она ссылалась на iFrame с определенным именем ?

Похоже, мне придется опять все делать сначала :(
Может что-то по частям ответит ?

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 08 апр 2013, 16:43

А ты в курсе, что не рекомендуется использовать тег <iframe>, так как поисковый робот не индексирует документы, подгружаемые в него, конечно если тебе не важны позиции твоего сайта в поисковиках, то можно смело использовать iFrame.
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Автор Темы
serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

Сообщение serega » 08 апр 2013, 17:33

Alex писал(а):А ты в курсе, что не рекомендуется использовать тег <iframe>, так как поисковый робот не индексирует документы, подгружаемые в него, конечно если тебе не важны позиции твоего сайта в поисковиках, то можно смело использовать iFrame.

не знал, но судя по поставленным вопросам, не только WWB не может показать ссылки внутри iFrame , но и сам Google.com. И как мне уйти от iFrame ? Работал бы вложенный master_frame , я бы тогда сам

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 08 апр 2013, 17:50

Не совсем понятно, что ты хочешь получить в итоге.

Автор Темы
serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

Сообщение serega » 08 апр 2013, 18:29

нажми на любую ссылку в карусели http://kondi.na.by . Они отправляют на голые страницы. Как их отправить в iFrame на странице http://kondi.na.by/remont.html.

Hitch

Сообщение Hitch » 20 апр 2013, 17:00

Как-то коряво сделано. На скорую руку?

JIeuTeHaHT

Сообщение JIeuTeHaHT » 07 май 2013, 18:46

интересный уход от основных шаблонов, но на мой взгляд (уж извини) слишком просто, можно было бы и усложнить...
в визвиге (лично я для себя открыл) есть уникальная функция - слой, с которой можно творить на самом деле удивительные (извиняюсь за пафос) вещи.
мой первый опыт - www.cgb-nt.ru (действующий)

Автор Темы
serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

Сообщение serega » 09 май 2013, 02:32

Лейтенант, сменяющаяся галерея снимков -- что за плагин ? или сам на скриптах писал ?
Расскажи в двух словах, что тебе удалесь сделать со слоями ? Или что они умеют ?

fulyaka

Сообщение fulyaka » 21 июн 2013, 22:34

Простенько оформлено :)

Ответить

Вернуться в «Покажите всем ваш сайт, созданный с помощью WYSIWYG Web Builder!»