Form Controls  [РЕШЕНО]

Вопросы, связанные с формами в WYSIWYG Web Builder.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить

Автор Темы
563

Form Controls

Сообщение 563 » 01 авг 2012, 18:07

Добрый день всем участникам форума!
5 день сижу на Wysiwyg Web Builder.
Во многом разобрался (тут в прочем большого ума не нужно), но ...
Никак не могу понять как сделать тривиальное действие.
Как заставить простые форм контролы работать вместе???

Примером простого действия считаю следующее:
Ставим на форму 3 эдитбокса и кнопку:
EditBox1
EditBox2
EditBox3
AdvancedButton1

и вот вопрос?
что нужно сделать что бы при нажатии на кнопку в EdtinBox3 появился результат EditBox1 + EditBox2

EditBox3 = EditBox1 + EditBox2

Если способов много то хотелось бы узнать чуть подробнее о них (без этого я как то не вижу серьезности в проектах, ну не домашнюю же страничку делать на столь серьезном инструменте).
--------------------------------------

И еще одни вопрос!
(один но не менее важный)
Как элементу при старте странички установить свойство Hide ???

Это один из важнейших вопросов, т.к. редактор дает колоссальные возможности для творчества, но без возможности сокрытия сводит все на нет.

Буду благодарен за любые полезные ответы.

Реклама

Vika
Опытный
Опытный
Версия Web Builder: 9
Контактная информация:

Re: Form Controls

Сообщение Vika » 01 авг 2012, 19:30

Привет!
1) События. О них есть видео урок на этом сайте. Думаю с помощью их вы добьетесь такого результата, какой нужен.
2) Меню- Вид- Менеджер объектов. Справа появится окно, в нем будут отображаться все элементы на открытой странице. Там вы и сможете скрывать объекты. На скрытые объекты можно тоже назначить событие например: появиться при клике на EditBox3. Если нужно видеть где ваш скрытый элемент стоит на странице, то включите опцию Меню- Вид-Контуры объектов.
Не все объекты могут иметь функцию событий, по этому вот тут почитайте viewtopic.php?f=11&t=208

Автор Темы
563

Re: Form Controls  [РЕШЕНО]

Сообщение 563 » 06 авг 2012, 21:39

Эх столько времени прошло, а ответов нет (((
Vika - спасибо что попробовала ответить!
События это нечто другое, и они тут несколько ограничены.
А вот за ответ 2) огромное спасибо, сам не нашел ...

В целом я примерно понял как взаимодействовать с формами, для этого используется PHP.
Код PHP можно написать либо в коде странички (правая кнопка мыши на страничке и выбрать "page HTML" и там нужном разделе пишем код PHP). Для общения используем GET и POST ($_GET и $_POST ) читаем мануал по PHP.

Ответить

Вернуться в «Формы.»