Регистрация и Авторизация  [РЕШЕНО]

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить

Автор Темы
proleg

Re: Регистрация и Авторизация

Сообщение proleg » 29 май 2012, 10:11

Подскажите, кто знает. Сделал формы Регистрации и Авторизации, создал базу данных ./proleg_usersdb.php (все делал как в видео уроке, даже несколько значений ввел). Прописал в свойствах форм базу, сервер localhost, имя таблицы users, логин и пароль. При отправке значений выдает ошибку
Failed to select database
Access denied for user 'proleg_admindb'@'localhost' to database './proleg_usersdb.php'
Понимаю, что не находит базу, а где копать не знаю... (http://hostia.ru/)

Реклама

Vika
Опытный
Опытный
Версия Web Builder: 9
Контактная информация:

Сообщение Vika » 29 май 2012, 11:14

Я честно сказать не создавала БД, но думаю , что вы не в ту директорию поставили БД. Я вам кусок справки в хроме открыла и кидаю перевод, может быть это вам поможет.

Vika
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Vika » 29 май 2012, 11:16

И вот вам еще viewtopic.php?f=10&t=163

Автор Темы
proleg

Сообщение proleg » 29 май 2012, 17:36

В том то и дело, что делал все по инструкции и нигде не написан путь(или как его установить) к папке с БД.

Vika
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Vika » 29 май 2012, 18:39

Это тогда надо подождать ответа от админа или модераторов. а может кто еще поможет. Вы проверьте, в одной ли директории находится ваш сайт и база данных? Ну про то, что хост должен поддерживать php и MySQL вы знаете. А еще страницы php в предпросмотре невозможно увидеть, только лишь после публикации на сайт.

Автор Темы
proleg

Сообщение proleg » 29 май 2012, 20:40

Файл базы данных не могу найти. Простой поиск по папкам ничего не дал(через FTP-клиента). А через меню БД - вот она, можно редактировать, изменять и т.д. Где лежит она, БД?

Vika
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Vika » 29 май 2012, 22:44

Ох, я профан в этом, ничего не могу больше сказать. Давайте подождем наших продвинутых товарищей, что то их нет эти дни........ Надо может Конструкторщику написать?

Автор Темы
dimonchik25

Сообщение dimonchik25 » 29 май 2012, 22:58

proleg ты хочешь БД где хранить ? на FTP или на MyPHP ???

смотри если база на фтп, то в настройках формы надо обязательно отключить SQL, а именно поставить "False"
Далее жмешь создать базу данных - даешь имя (лучше оставить как есть что бы не запутаться) - далее указываешь место публикации (правильно будет указать то место где у тебя находится index.php. лично у меня это вышло вот так ./bestshoping.com.ua/www/usersdb.php) но при этом в самой форме этот путь указывать не надо !!! в форме оставляешь так как есть изначально, а именно ./usersdb.php иначе будет та ошибка что у тебя отображается !!!

очень важно что бы расширение страницы было .php !!!! Проверить можно 2-мя способами :
- менеджер сайта - пр.клик по странице - свойства - и смотришь расширение - должно быть не html а php !!!
- просто пр.клик по странице в том же менеджере сайта и выбираешь переименовать - в конце названия страницы ставишь .php (например index переименовать в index.php)

Автор Темы
proleg

Сообщение proleg » 30 май 2012, 10:03

Спасибо за советы, разобрался. Файл БД был создан http://hostia.ru/ с помощью их встроенного инструмента(в видео уроке тоже самое) и размещен по-умолчанию (где-то), просто в форме нужно было указывать путь proleg_usersdb (без ./).

Alex
Admin
Admin
Версия Web Builder: 14.2.2
Контактная информация:

Сообщение Alex » 30 май 2012, 12:05

Vika писал(а):Давайте подождем наших продвинутых товарищей, что то их нет эти дни........

Мы постоянно на даче щас , с инетом там туго , так что пока без меня изучайте что к чему .... а вот где Стас потерялся - я понятия не имею ((((
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Конструкторщик
Эксперт
Эксперт
Версия Web Builder: 12.0.2

Сообщение Конструкторщик » 30 май 2012, 13:20

Vika писал(а):Ох, я профан в этом, ничего не могу больше сказать. Давайте подождем наших продвинутых товарищей, что то их нет эти дни........ Надо может Конструкторщику написать?

Вика,я с формой регистрации-тоже полный профан,т.к.ни разу еще с ней не заморачивался...
Не вижу смысла.
Однажды купивший-будет платить все время.

Автор Темы
proleg

Сообщение proleg » 31 май 2012, 11:07

С регистрацией разобрался, теперь вопрос по Авторизации. Как сделать сайт по "взрослому", т.е. при входе на сайт окно авторизации есть, а для зарегистрированных пользователей - нету, а вместо него Логин. Если можно подробнее... (догадываюсь, что нужно скрыть форму, но как?)

Vika
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Vika » 31 май 2012, 20:19

Скрыть форму можно через менеджер объектов, там галку убираешь и все. А в событиях назначить ей что то сделать. Честно сказать я пока что не пойму что именно вы хотите, не делала никогда ничего подобного.

Автор Темы
dimonchik25

Сообщение dimonchik25 » 01 июн 2012, 10:19

он имеет в виду что бы если вы гость сайта, то была кнопочка "Вход" или "Авторизация" а после того как вы зарегились или вошли в систему под своим логинов, то кнопочка вход пропадала и вместо нее был логин авторизованного пользователя.

Vika
Опытный
Опытный
Контактная информация:

Сообщение Vika » 01 июн 2012, 10:39

Теперь понятно. Сложно наверное методом тыка пытаться что то сделать. Придется ждать, когда кто то будет иметь возможность подсказать. Если хотите, то могу помочь со скрытием ненужной кнопки с помощью менеджера объектов и событий.

Автор Темы
vizit

Сообщение vizit » 20 июл 2014, 22:20

proleg писал(а):Подскажите, кто знает. Сделал формы Регистрации и Авторизации, создал базу данных ./proleg_usersdb.php (все делал как в видео уроке, даже несколько значений ввел). Прописал в свойствах форм базу, сервер localhost, имя таблицы users, логин и пароль. При отправке значений выдает ошибку
Failed to select database
Access denied for user 'proleg_admindb'@'localhost' to database './proleg_usersdb.php'
Понимаю, что не находит базу, а где копать не знаю... (http://hostia.ru/)

Добрый вечер, а что за видеоуроки? Не могли бы поделиться - никак не могу понять как делать регистрацию пользователей на сайт. :ne_vi_del:

Korban
Втянувшийся
Втянувшийся
Версия Web Builder: 11.0.5

Сообщение Korban » 17 ноя 2014, 13:14

Друзья, добрый день. НАстраиваю формы авторизации и вот с чем столкнулся:
-Поля имя, полное имя, пароль (signup form) - можно писать только на английском -можно ли где-то покапаться чтобы добавить и русские буквы?

-ФОрма отсылает только на яндекс почту. мэйл.ру просто игнорирует. Почему так?

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 17 ноя 2014, 13:33

Korban писал(а):мэйл.ру просто игнорирует. Почему так?

такого не может быть
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
==============
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Мои товары в магазине https://market.wysiwygwebbuilder.ru/anonimus.html
==============

Korban
Втянувшийся
Втянувшийся
Версия Web Builder: 11.0.5

Сообщение Korban » 17 ноя 2014, 13:50

отвечаю Холмс, я это заметил даже не только в форме авторизации, а и в обычной форме

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 17 ноя 2014, 13:51

Korban писал(а):отвечаю Холмс, я это заметил даже ... в обычной форме

ПОЧЕМУ ФОРМЫ РАБОТАЮТ У МЕНЯ?
возможно письма с вашего хоста попадают в спам
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
==============
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Мои товары в магазине https://market.wysiwygwebbuilder.ru/anonimus.html
==============

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы.»