Вопрос по ссылкам на кнопки  [РЕШЕНО]

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить Вложения 2

Автор Темы
grizzly_999

Вопрос по ссылкам на кнопки  [РЕШЕНО]

Сообщение grizzly_999 » 19 мар 2012, 09:48

Здравствуйте!

У меня такая проблема. Скачал последний Builder пробную версию. Сделал в нем сайт, осталось добавить ссылки на кнопки для перехода на другие страницы. В обучающем видео сказано, что нужно выделить кнопку и нажать значок "ссылка" на панели меню или пр.кн.м по кнопке - свойства - ссылка. Все делаю так, но на панели кнопка "ссылка" не горит, а в свойствах вкладка вообще отсутствует.
Подскажите, в чем может быть проблема?

Заранее спасибо.

Реклама

Vika
Опытный
Опытный
Версия Web Builder: 9
Контактная информация:

Re: Вопрос по ссылкам на кнопки

Сообщение Vika » 19 мар 2012, 13:36

При нажатии на кнопку правой кнопкой мыши появляется окно, не заходя в свойства там разве нигде нет слова ссылка? Вот как тут http://i007.radikal.ru/1203/24/562c92efd80c.jpg Или там видно сочетание клавиш для открытия ссылки. Но это при условии, что кнопка- это ваше изображение. Или же вы поставили панель навигации из программы, тогда надо щелкнуть дважды по кнопке и откроется редактирование. Если надо подробнее, то расскажу как это делается со скринами.
Последний раз редактировалось Vika 19 мар 2012, 13:37, всего редактировалось 1 раз.

Alex
Admin
Admin
Версия Web Builder: 14.2.2
Контактная информация:

Сообщение Alex » 19 мар 2012, 13:36

Допустим во всех панелях навигации это делается через их свойства
fwekvhey56.png

Но некоторые инструменты то же могут иметь ссылки для перехода
fwekvhey57.png
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Автор Темы
grizzly_999

Сообщение grizzly_999 » 19 мар 2012, 22:50

Большое спасибо! Разобрался!

Автор Темы
Zoomie

Сообщение Zoomie » 28 мар 2012, 18:09

Была такая же проблема.Разобрался.
Столкнулся с такой проблемой.
Для каждой кнопки указываю ссылки на другие странички,просматриваю в браузере и работают только одна или две кнопки.
Все ссылки указывал одним способом.
Замучился уже.Помогите!
Кто знает что я делаю не так?

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 28 мар 2012, 18:16

Если в предпросмотре смотреть только одну страницу , то ссылки естественно работать не будут , надо делать предпросмотр всего сайта .
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Vika
Опытный
Опытный
Версия Web Builder: 9
Контактная информация:

Сообщение Vika » 28 мар 2012, 18:18

А кнопки свои?
И самое главное что постоянно у меня не так, то это русские буквы . Их нигде не должно быть начиная от буквы жесткого диска. И в этой программе не обязательно прописывать на всех страницах пути кнопок. Я сделала на одной, скопировала на остальные страницы и вставила, все работает.

Автор Темы
Zoomie

Сообщение Zoomie » 28 мар 2012, 20:31

Кнопки свои. Делал предосмотр всего сайта :roll:

Автор Темы
ardrigonuz

Сообщение ardrigonuz » 28 мар 2012, 20:47

А страницы потом не переименовывались, после назначения ссылок? Хотя даже в таком случаи WB запоминает ссылки на нужные страницы. Кнопки какого типа: RollOver или просто картинки?

Автор Темы
Zoomie

Сообщение Zoomie » 28 мар 2012, 23:33

Кнопки ставил : Advanced button,push button, делал текст ссылкой.
Пользуюсь Chrome'ом ,но и в IE та же история.

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 28 мар 2012, 23:39

Zoomie писал(а):Кнопки ставил : Advanced button,push button, делал текст ссылкой.
Пользуюсь Chrome'ом ,но и в IE та же история.

Это кнопки для форм ( в одной из них конечно можно использовать переход по клику), но для навигации лучше смотри в разделе Навигация .

Изображение

Автор Темы
Zoomie

Сообщение Zoomie » 29 мар 2012, 00:13

Ну тооочно! :D
Спасибо Вам, добрые люди.
Очень помогли.

Radamant
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Radamant » 26 авг 2012, 19:41

Добрый день, у меня тоже вопрос по кнопкам, допустим я хочу вставить кнопку из панели "form controls". Я ее вставляю, в ее свойствах можно выбрать изображение из файла, но когда я его выбираю, программа его не видит и отображается исходная стандартная кнопка.
Пробовал другой вариант - скачивал кнопки в инете (как изображения), а затем через свойства - эффекты изображения делал их кнопкой, но они не нажимаются как кнопки.

Вопрос: мне нужна кнопка с индививдуальным дизайном, и чтобы обязательно нажималась, а не была просто гиперссылкой, это возможно сделать?

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 26 авг 2012, 20:09

Вот такую кнопку я сделал за пару минут , простым инструментом Форма из Drawing ( рисование), а вообще есть в инструментах Navigation много чего для создания кнопок , меню , в программу можно и свои кнопки добавить - Просто положить их в C:\user\Documents\WYSIWYG Web Builder\WYSIWYG Web Builder\system\navbar

Radamant
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Radamant » 27 авг 2012, 01:14

Спасибо за информацию, но это не совсем то, о чем я спрашивал, мне нужна именно нажимающаяся кнопка, как в меню "form controls", а Ваша кнопка при клике мышью не нажимается, она меняет цвет. Но прочитав Ваш пост, хочу пользуясь случаем задать 2 вопроса:

1. Как подсвечивать кнопки, или менять их цвет при наведении на них мышью, как в Вашем примере?
2. Я скопировал все бесплатные кнопки, в папку navbar из одного из Ваших постов, но как их выбрать, если выбирать из меню "form controls", там только стандартная кнопка?

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 27 авг 2012, 01:37

1. Используется режим нависания.
Изображение

2.В инструментах Навигация - Панель навигации.
Изображение

А в Элементах форм кнопки немного другого назначения - они используются при создания различных форм - выполнения определённых действий.

Radamant
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Radamant » 27 авг 2012, 08:23

Спасибо, сегодня обязательно попробую, а звук можно сделать при клике на кнопку, или наведени, например щелчок?

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 27 авг 2012, 11:15

В программе я такого пока не нашёл , думаю это надо делать во флеш или скрипт какой то искать - писать , но флеш меню плохо для индексации сайта , к тому же много негативных высказываний по поводу озвученных сайтов , я бы сначала подумал о необходимости такой функции.

Radamant
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Radamant » 27 авг 2012, 13:23

Понял, в принципе функция действительно редко встречающаяся, обойдусь и без нее, спасибо за ответы. :-):

Ответить Вложения 2

Вернуться в «Общие вопросы.»