Вопрос по Inline Frame Тема решена

Вопросы, связанные с адаптивным и мобильным веб-дизайном в WYSIWYG Web Builder.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить Вложения 1

Автор Темы
maklom
Экспериментатор
Экспериментатор
Версия Web Builder: 14.2.2

Вопрос по Inline Frame

Сообщение maklom » 31 янв 2019, 17:33

Приветствую всех и у меня есть ещё один вопрос по адаптивному дизайну:

Когда вставляю в страничку Inline Frame то содержание там не сужается в адаптивном дизайне, а появляется бегунок в окошечке, что конечно на маленьких экранах не очень удобно смотрится. Как-то можно решить проблему? Сторонним кодом например! Прошу спецы, помогите кто может...
Хочешь провести ночь с несколькими крошками? Скушай булочку в постели!

Реклама

MasterOfPuppets
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Вопрос по Inline Frame

Сообщение MasterOfPuppets » 01 фев 2019, 12:34

На странице фрейма добавляете точи останова, адаптируете как нужно и всего делов..
Чтобы стать крабом, нужно стать раком и ходить боком

Автор Темы
maklom
Экспериментатор
Экспериментатор

Вопрос по Inline Frame

Сообщение maklom » 02 фев 2019, 13:55

Код: Выделить всё

MasterOfPuppets » 01 фев 2019, 09:34

На странице фрейма добавляете точи останова, адаптируете как нужно и всего делов..

Спасибо, что откликнулись. Нет, так у меня весь сайт на точках останова. Попробуйте вставить например: google maps - и сделайте точки останова - при сжатии бегунки появятся как по горизонтали, так и по вертикали! (((

Отправлено спустя 17 минут 41 секунду:
Если уменьшить размер фрейма ещё по вертикали - то появиться и вертикальный бегунок!!! :ups:

Gudwinn
Эксперт
Эксперт
Версия Web Builder: 11.0.2

Вопрос по Inline Frame

Сообщение Gudwinn » 02 фев 2019, 15:03

maklom, Здравствуйте. Ну Вы даёте))) Александр совершенно правильно Вам сказал, создайте идентичные основной странице точки останова на той странице , которую хотите вывести, и размеры элементов соответственно подбирайте корректно, и проблем не должно возникнуть)
создание и разработка сайтов
Платные консультации
Готовые решения
Скайп: kirill47853

Автор Темы
maklom
Экспериментатор
Экспериментатор

Вопрос по Inline Frame

Сообщение maklom » 03 фев 2019, 02:47

Gudwin, и Вам желаю здравствовать! Прошу прощения, если буду некомпетентно отвечать, ведь я не эксперт в Билдере. Если я правильно понял - совет создать точки останова идентичные основной страницы. Что есть основная страница? Самая первая с названием - индекс? Или что-то Вы имели ввиду другое!? Так у меня на всех страницах точки останова одни и те же. Вот можно посмотреть пример:
Test_01.wbs
- здесь правда только одна страничка, индексная. Теперь вопрос к Вам про размеры элементов. Подразумевается, что точки останова сужают объекты по вертикали, а по горизонтали надо сужать самому? Делал и так, и так, всё одно бегунок присутствует. Так что конкретно я не правильно делаю, я так пока до сих пор не уяснил, к сожалению...

P.S. Ещё раз прошу прощения, если я всё понял неправильно. Может проблема заключается в свойстве страницы, которую я хочу вывести и она в принципе не может быть адаптивной. Короче голову сломал. :du_ma_et:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

spoon
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Вопрос по Inline Frame

Сообщение spoon » 03 фев 2019, 08:31

maklom, фрейм просто копирует сайт который вы туда вставляете и если у сайте не предусмотрены точки то на ваших точках он адаптироваться не будет, вот если бы вы сделали страницу, прописали все точки на этой странице, а на index вставили фрейм ссылкой на эту страницу и так же прописали точки останова на index вот тогда было бы все ок, надеюсь вы меня поняли)). Так что только с полосой прокрутки.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю!

Автор Темы
maklom
Экспериментатор
Экспериментатор

Вопрос по Inline Frame

Сообщение maklom » 03 фев 2019, 15:53

spoon » 03 фев 2019, 05:31

maklom, фрейм просто копирует сайт который вы туда вставляете и если у сайте не предусмотрены точки то на ваших точках он адаптироваться не будет, вот если бы вы сделали страницу, прописали все точки на этой странице, а на index вставили фрейм ссылкой на эту страницу и так же прописали точки останова на index вот тогда было бы все ок, надеюсь вы меня поняли)). Так что только с полосой прокрутки.

Жаль конечно, я не программист, сам такой календарь не смогу сделать. А может подскажете, есть такие календари готовые с адаптивным дизайном. Вот адрес календаря: https://www.terminland.de Кстати говоря, не адаптируется так же google maps, котрорый вставлен просто html кодом на моей страничке. Уж гугл мог бы сделать адаптивным такое приложение, которое пользуется большим спросом... Другое дело WOWSlider - он полностью адаптивный!

spoon
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Вопрос по Inline Frame

Сообщение spoon » 03 фев 2019, 16:00

Гугл картами не пользовался, всегда яндекс картами там есть функция width:100%, так что сами пропешите в гугл и все.

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
maklom писал(а): Жаль конечно, я не программист

Жаль я тоже)) но стремится ни кто не мешает, не правда ли?

Автор Темы
maklom
Экспериментатор
Экспериментатор

Вопрос по Inline Frame

Сообщение maklom » 04 фев 2019, 01:25

там есть функция width:100%, так что сами пропешите в гугл и все.

spoon, намекните куда надо вставить (width:100%) / на страничке у меня вставка html, где iframe код от гугла под тегом div (to set position and size of HTML). Куда конкретно надо приписать ширину??? Там же во вставке html кода? И в каком теге? Помогите, не сочтите за труд!

spoon
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Вопрос по Inline Frame

Сообщение spoon » 04 фев 2019, 09:39

Код, который генерирует конструктор, выглядит примерно так

<iframe src="https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1XCQgM2Ze65XdUGyu4uzcE-NlAKI" width="640" height="480"></iframe>

За место width="640" пропишите width="100%"

Автор Темы
maklom
Экспериментатор
Экспериментатор

Вопрос по Inline Frame

Сообщение maklom » 04 фев 2019, 10:21

spoon » 04 фев 2019, 06:39
За место width="640" пропишите width="100%"

Гениально, всё получилось наилучшим образом! Огромное Мерси! И Вы правы, на счёт программирования: никому не мешает стремиться к расширению кругозора... :co_ol:

spoon
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Вопрос по Inline Frame

Сообщение spoon » 04 фев 2019, 10:26

:-ok-:

Автор Темы
maklom
Экспериментатор
Экспериментатор

Вопрос по Inline Frame

Сообщение maklom » 05 фев 2019, 01:20

Spoon, Вы от меня ещё не устали!))) Нет? Тогда ловите следующий вопросик по картам гугла. Отлично вышло с фишкой width="100%" карта теперь адаптивна при сжатии браузера. Но, есть всё же малюсенькое но, которое нервирует мою неокрепшую душу! Если заметили, с этим параметром появляется полоса прокрутки браузера по горизонтали, вроде мелочь, но неприятно. Работая в Билдере я заметил, что объекты, которые имеют параметры: true/false влияют на появление горизонтального бегунка. True без полосы прокрутки - false соответственно с ней. Как-то можно добавить ещё команду для карт, чтобы бегунок исчез или с шириной в сто процентов это принципиально невозможно???

spoon
Эксперт
Эксперт
Контактная информация:

Вопрос по Inline Frame  Тема решена

Сообщение spoon » 05 фев 2019, 07:12

<iframe src="https://www.google.com/maps/d/embed?mid=1XCQgM2Ze65XdUGyu4uzcE-NlAKI" width="100%" height="480" scroll=true></iframe>

Автор Темы
maklom
Экспериментатор
Экспериментатор

Вопрос по Inline Frame

Сообщение maklom » 05 фев 2019, 23:56

Не знаю как, но после стирания и новой установки карт, бегунок сам пропал без команды: scroll=true. Единственно в "лисе" что с командой, что без - бегунок появляется, всё равно, так как это самый маленький браузер по сжатию. И чёрт с ним, по любому должен Вам быть очень признателен за помощь. Лучше конечно адаптивная карта, пусть и с недостатками браузера в конце сжатия. Потом ещё как-нидудь поэксперементирую с шириной в Билдере, может удастся скинуть косяк раз и навсегда. Нет к сожалению мобильника с инетом, чтобы посмотреть результаты своей работы. Но вначале нужно всё доделать, как надо...

Ответить Вложения 1

Вернуться в «Адаптивный и мобильный веб-дизайн.»