мобильная версия сайта  [РЕШЕНО]

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить Вложения 2

Автор Темы
I1eJIbMeHb

мобильная версия сайта

Сообщение I1eJIbMeHb » 21 фев 2013, 00:26

доброй ночи всем! искал по форуму, но не нашел темы про мобильную версию сайта. Думаю многим интересно как оптимизировать страничку или сделать ее специально для мобильных браузеров(телефонов, смартфонов, планшетов). Как сделать автоматическую пере адресацию на поддомен с приставкой m. (m.vk.com). Кто делал делитесь как!!! :-):

Реклама

Alex
Admin
Admin
Версия Web Builder: 14.2.2
Контактная информация:

Re: мобильная версия сайта

Сообщение Alex » 21 фев 2013, 00:39

Наверное в свойствах страницы выбрать разрешение подходящее им, вроде есть Apple iPhone, ещё вроде существует дополнение Mobile Browser Detector, служит для пере направления на страницу с мобильной версией сайта. Может я и ошибаюсь, поправят если что.
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Автор Темы
I1eJIbMeHb

Сообщение I1eJIbMeHb » 21 фев 2013, 01:01

доделаю сайт основной и озадачусь мобильной версией

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 21 фев 2013, 01:46

У вебмастеров есть возможность сообщать Яндексу, что та или иная страница сайта предназначена только для мобильного поиска. Сделать это можно одним из следующих способов:

поместив страницы сайта, предназначенные для мобильного поиска, в папку «wap» или «pda» (например, site.ru/wap/);
разместив в теге <!DOCTYPE> указание на «мобильность» контента.

Если вы хотите, чтобы весь поддомен был предназначен только для мобильного поиска, следует в его адрес включить стандартные обозначения «мобильности» (например, wap.site.ru, pda.site.ru, m.site.ru).

Это указание нужно для того, чтобы мобильные версии страниц не участвовали в обычном поиске, так как зачастую они имеют специфический вид (упрощенная разметка, урезанный контент). В мобильном же поиске участвуют как обычные, так и мобильные страницы.

Совет: используйте на сайте распознаватель устройства, с которого пришёл пользователь. Сделать это можно, например, с помощью Яндекс.Детектора.

---Всегда Ваш, Яша---
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Автор Темы
HawkHunter

Сообщение HawkHunter » 21 фев 2013, 02:31

Да, и приспособьте страницы для промотра мобильными устройствами...

Автор Темы
sergeyvlv

Сообщение sergeyvlv » 05 май 2014, 01:01

А можно конкретныый пример показать, чтоб видеть кк страницы сайта сделать в мобильную версию и вообще весь сайт туда перформатировать для удобства просмотра?,)

Автор Темы
DrLex

Сообщение DrLex » 29 июн 2014, 21:23

Возник ещё один вопрос на мобильную тему.
Так как сайт ещё не сделан, то сам не видел, но в одной статейке говорилось, мол некоторые мобильные браузеры открывая сайт могут посчитать что он предназначен для десктопной версии и принять его ширину за 980 px (тут бывают варианты 980, 850, 800, 974 и др.) после чего уменьшить в 2-3 раза (в зависимости от ширины экрана мобильника) чтобы уместить на экране. В результате текст становится не читабельными, картинки не смотрибельными, кнопки не кликабельными :) Что бы этого не происходило с мобильными сайтами в этой статье предлагают использовать мета-тег viewport такого вида:
<meta name="viewport" content="width=device-width, initial-scale=1.0">
Тег вроде как придуман в Apple, после чего любезно скопирован остальными. Но тег относительно новый и не все браузеры его знают. И в случае старых смартфонов рекомендуют использовать другие теги:
<meta name="MobileOptimized" content="320"/>
<meta name="HandheldFriendly" content="true"/>
Прямо там сказано не было, но я так понял, что эти теги уже не все используют (иначе зачем было изобретать велосипед в виде viewport). Соответственно возникает вопрос, можно ли использовать все эти мета-теги одновременно (я же не знаю, с какого телефона ко мне на сайт заходить будут). Не будет ли какого-нибудь конфликта?
И ещё, я так понял, что теги нужно разместить межуда блоками Head, так ли это?
Заранее спасибо.

Автор Темы
DrLex

Сообщение DrLex » 13 июл 2014, 22:29

Господа форумчане, неужели никто не сталкивался с этой проблемой?

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 15 июл 2014, 22:55

DrLex писал(а):Господа форумчане, неужели никто не сталкивался с этой проблемой?

в чём именно проблема у вас?
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
==============
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
==============

Автор Темы
DrLex

Сообщение DrLex » 16 июл 2014, 10:59

Двумя сообщениями выше было описано. Хочу сделать сайт оптимизированный как для старых, так и для новых мобильных телефонов. Но так как в вэб программировании ни бум-бум, не знаю, как правильно применять указанные выше теги. Можно ли их применять вместе, если нет, то какой лучше (думаю viewport), и куда их нужно добавлять? в какую часть кода?
Дополнительно возник вопрос. Правильно ли я понимаю, что есть сайты оптимизированные для мобильных телефонов (современных), а есть WAP сайты? Я раньше думал, что это одно и тоже.

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 16 июл 2014, 12:28

DrLex писал(а):Двумя сообщениями выше было описано. Хочу сделать сайт оптимизированный как для старых, так и для новых мобильных телефонов.

если речь о старых телефонах с маленьким экранчико и которые открывают только wap сайты, то это надо делать отдельную wap версию, но в этом я абсолютно не вижу смысла
Но так как в вэб программировании ни бум-бум, не знаю, как правильно применять указанные выше теги. Можно ли их применять вместе, если нет, то какой лучше (думаю viewport), и куда их нужно добавлять? в какую часть кода?

если вам необходимо добавить эти теги, то как один из вариантов добавить их сюда
Изображение

DrLex писал(а):Дополнительно возник вопрос. Правильно ли я понимаю, что есть сайты оптимизированные для мобильных телефонов (современных), а есть WAP сайты? Я раньше думал, что это одно и тоже.

это разные типы сайтов
подробнее можно почитать например тут
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
==============
==============

Автор Темы
DrLex

Сообщение DrLex » 16 июл 2014, 13:25

Большое спасибо за ответ. Главный вопрос так и остался, можно ли эти теги применять вместе, не будет ли какого-нибудь конфликта?
P.S. Я предоставляю услуги эвакуации автомобилей. Услуга в большинстве случаев экстренная, поэтому мне важно, чтобы с любого телефона смогли добраться до моего сайта, так что, видимо, в WAP сайте смысл есть.

robert359
Сведущий
Сведущий
Версия Web Builder: 12.5

Сообщение robert359 » 08 сен 2014, 09:19

Alex писал(а):Наверное в свойствах страницы выбрать разрешение подходящее им, вроде есть Apple iPhone, ещё вроде существует дополнение Mobile Browser Detector, служит для пере направления на страницу с мобильной версией сайта. Может я и ошибаюсь, поправят если что.

А где взять это дополнение "Mobile Browser Detector" ?

Или можно как-то по-другому настроить сайт, чтобы он подстраивался под Apple Ipad?

gladiolus0707
Специалист
Специалист
Версия Web Builder: 10.1
Контактная информация:

Сообщение gladiolus0707 » 08 сен 2014, 09:26

Ширина рабочей области 970 нормально смотрится на айпадах, дополнение для редиректа на мобильные версии находится в расширениях если программа лицензионная
Вставай рано, работай до поздна и.... найдешь нефть!

Автор Темы
Slowin

Сообщение Slowin » 19 сен 2014, 11:42

Совет: используйте на сайте распознаватель устройства, с которого пришёл пользователь. Сделать это можно, например, с помощью Яндекс.Детектора

Alex а этот Яндекс.Детектор надо как то подключать или просто залил мобильную версию сайт на хостинг в папку (m) например и яндекс сам определит если с iPhone зашли на сайт, и перенаправит человека на мобильную версию?

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 19 сен 2014, 12:04

Я как то не вдавался в подробности, лучше почитать у самого Яндекса, обычно они пишут хорошие хелпы.

sman
Интересующийся
Интересующийся
Версия Web Builder: 9.4.4

Сообщение sman » 20 сен 2014, 16:31

Всем привет, подскажите пожалуйста!Столкнулся с проблемой выравнивания страницы в мобильной версии сайта. Страница на мобильной версии упирается в левый край и всё тут, менял размер изображения..не меняется , ставил выравнивание всех видов ..не выравнивается..Может кто сталкивался с такой проблемой? И изображения не отображаются плюс ко всему ..
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 20 сен 2014, 16:47

Изображение
==============
==============

sman
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение sman » 21 сен 2014, 12:31

anonimus писал(а):Изображение

Пробовал выравнивать таким образом и другим тоже, все равно к левому краю тянется

sman
Интересующийся
Интересующийся

Re: мобильная версия сайта  [РЕШЕНО]

Сообщение sman » 27 сен 2014, 12:25

Нашел причину смещения: за край сайта выходила незаметная текстовая форма))

Ответить Вложения 2

Вернуться в «Общие вопросы.»