Создание корзины

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить

Автор Темы
Radamant
Интересующийся
Интересующийся

Создание корзины

Сообщение Radamant » 21 окт 2012, 00:20

Добрый день, делаю интернет-магазин, возник вопрос с корзиной, в программе нашел только что-то похожее в меню с кнопками paypal,
если у кого есть опыт, поделитесь.

Реклама

Vika
Опытный
Опытный
Версия Web Builder: 9
Контактная информация:

Re: Создание корзины

Сообщение Vika » 21 окт 2012, 00:22

В справке написано, по моему там понять можно. Как раз корзина там фигурирует.

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 21 окт 2012, 00:25

Vika писал(а):В справке написано, по моему там понять можно. Как раз корзина там фигурирует.

по моему человека интересует немного друге, а именно другая валюта, например рубли, а не пейпал
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Можете в личку отправить свой вайбер, телеграмм, вотсап или просто мобильный и я вас наберу

Автор Темы
Radamant
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Radamant » 21 окт 2012, 01:24

кнопка "добавление в корзину paypal" сразу перебрасывает на их сайт, а я хотел бы создать корзину у себя на сайте.

Vika
Опытный
Опытный
Версия Web Builder: 9
Контактная информация:

Сообщение Vika » 21 окт 2012, 10:28

Ну что, я не профессионал в этом. Могу высказать свое предположение.
Я так поняла, что для создания магазина нужно основываться на специальных инструментах. В разных cms разные плагины, а у нас получается модули paypal. Я бы попробовала поменять ссылки paypal на свои после публикации страницы. Но это очень кропотливо.
Надо искать информацию в интернете. Есть какие то специальные скрипты интернет- магазинов например.

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

Создание корзины

Сообщение anonimus » 21 окт 2012, 12:22

Vika писал(а): Есть какие то специальные скрипты интернет- магазинов например.

http://korzina.support-wysiwyg-web-builder.ru
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Можете в личку отправить свой вайбер, телеграмм, вотсап или просто мобильный и я вас наберу

Автор Темы
Radamant
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Radamant » 21 окт 2012, 18:08

Если кому понадобится, есть пример корзины с алгоритмом создания на оф. сайте web builder, но придется заморочиться: http://www.wysiwygwebbuilder.com/webshop.html

MAO

Создание корзины

Сообщение MAO » 30 апр 2014, 19:46

Загружен на хостинг сайт: первая index страница - html, далее переход на страницу php с магазином.

Когда через файловый менеджер на страничке администратора я в плагине webshop пробую добавить новый товар (наименование, цену, описание) на страничку, изображение тоже в обзоре выбирается (из папки в моём компьютере), товар сохраняется, но самой загрузки картинки не происходит, даже кнопки такой: "upload" - нет, хотя в плагине filemanager и filemanager plus есть и кнопка "Обзор" и кнопка "Upload".
Как итог: изображения не показываются на странице и стандартно­е изображени­е nopreview.png не меняется на необходимо­е мне изображени­е.

Насколько я понимаю, в webshop-upload.php - это код загрузки картинок на сайт:

В инструкции к плагину webshop указано, что должен быть открыт доступ к папке /images, т.к. все товары будут сохраняться именно в этой папке - для подстраховки у меня во всех папках с названием "images" (а таких набралось немало) поставлен атрибут 777 и в каждой папке загружен один файлик с картинкой для проверки.
В плагине filemanager в adminform.php папка для загрузки была сначала указана ./files, мною на хостинге такая папка была создана, картинки туда исправно попадают, но на страничке магазина естественно не отображаются, т.к. магазинным плагином требуется-то папка /images.
Тогда в filemanager папка для загрузки была мною указана ./plagins/webshop/images - та папка, в которой находится /nopreview.png
Картинки стали попадать в неё, но всё равно /nopreview.png отображается на месте фотографии товара, а нужное изображение - нет!

Если же начинаю менять в plagin.php в $imagespath = basename(dirname(dirname(__FILE__)))."/".basename(dirname(__FILE__))."/images";
/images/
на
/plagins/webshop/images/
то стандартная картинка не отображается, вместо этого видна только надпись наименования товара.

Причём, если делаю то же самое в webshop-upload.php в $imagespath = basename(dirname(dirname(__FILE__)))."/".basename(dirname(__FILE__))."/images/";
то ничего не происходит - стандартная картинка не исчезает...

Скорее всего, вопрос в сущей мелочи: возможно у меня отсутствует/не создана директория или неточен путь при загрузке - не могли бы Вы это проверить?
Можно ли по этим кодам сказать, что здесь не так?
Какие папки/пути нужно создать, чтобы получилось соответствие?

И ещё, есть ещё phpMyAdmin, в которой я вообще ничего не понимаю - создались там папочки-таблички - и ладно...
Так может там чего поменять нужно?

milanmodel

Создание корзины

Сообщение milanmodel » 03 июл 2014, 01:10

Подскажите пожалуйста.
Установила корзину WB plus3.
Хотелось бы чтоб каждую позицию (товар) в корзине можно было удалять. Покупателю.
Сейчас для очищения позиции используется система "О количество - обновление". А хотелось бы пользоваться просто кнопкой удалить (возле каждого товара).

Код корзины - через html блок:

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы.»