вопрос по cms или не по cms (сам уже не уверен)

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить

Автор Темы
esseronline
Читатель
Читатель
Версия Web Builder: 11.1.1

Сообщение esseronline » 27 июл 2016, 16:42

есть небольшой сайт, сделанный на веббилдере. хочу добавить на сайт раздел новости, в который можно будет добавлять статьи, фото, по мере необходимости.
и раздел пользователей, с авторизацией и возможностью работы с новостями.
перерыл весь форум, смотрел cms, скачивал по ним шаблоны, прочее, сторонние админки. еще больше запутался.
подскажите по шагам, что делать? :nez-nayu:

Реклама

Gudwinn
Эксперт
Эксперт
Версия Web Builder: 11.0.2

Сообщение Gudwinn » 27 июл 2016, 18:02

esseronline писал(а):Источник цитаты возможностью работы с новостями.

Здравствуйте, под работой с новостями что понимается? Подготовил я расширение админка для лендинга, должно по идее и Вам подойти, редактируются картинки и тексты
http://wysiwygwebbuilder.offershop.ru/
создание и разработка сайтов
Платные консультации
Готовые решения
Скайп: kirill47853

Автор Темы
esseronline
Читатель
Читатель
Версия Web Builder: 11.1.1

Сообщение esseronline » 27 июл 2016, 18:32

Где можно посмотреть?

Gudwinn
Эксперт
Эксперт

Сообщение Gudwinn » 27 июл 2016, 18:44

Я ещё видео обзор не записал до конца, попозже сделаю тест страницу, Вам в личку скину. Уточняю, это именно расширение, то есть перекинул расширение в проект, и после публикации в админке можно всё менять (менять те элементы которые сделали в проекте как редактируемые)
Платные консультации
Готовые решения

viacheslavorlov
Интересующийся
Интересующийся
Версия Web Builder: 10.3.3

Сообщение viacheslavorlov » 27 июл 2016, 20:40

Ваше расширение появится в магазине? Хочу посмотреть его демо.

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 27 июл 2016, 20:57

esseronline, мой вам совет - не создавайте себе гемор свими же руками, а лучше сделайте сайт на вордпресс или на какой-нибудь другой cms коих полно
все эти танцы с бубнами ничего хорошего не принесут
поверьте мне на слово, я знаю что говорю

вам нужна блоговая или новостная CMS
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Можете в личку отправить свой вайбер, телеграмм, вотсап или просто мобильный и я вас наберу

Gudwinn
Эксперт
Эксперт

Сообщение Gudwinn » 27 июл 2016, 21:26

anonimus писал(а):Источник цитаты поверьте мне на слово, я знаю что говорю

Анонимус, Вы как всегда в своём репертуаре, ну не знаете Вы о чём говорите, Ваши догадки не верны, то что я подготовил, не имеет ничего общего с тем, о чём Вы подумали. Впредь у меня к Вам огромная просьба, излагать свои мысли пост фактумом, а не предположениями. Мне Вашу логику трудно понять, я пытаюсь облегчить жизнь коллегам, размещаю свои продукты (и админку планирую тоже разместить) в магазине при форуме, посильно помогая владельцу этого форума, а Вы всё пытаетесь любое начинание на корню зарезать, не создавая свого ничего взамен, не видел ни одного Вашего расширения, интересно, почему же?
Платные консультации
Готовые решения

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 27 июл 2016, 21:39

Делать трактор из велосипеда и из недотрактора - это геморрой и лучше взять сразу нормальный трактор и забыть о всех проблемах.
В данном случае человеку нужна нормальная новостная или блоговая CMS. Я тоже могу впарить автору "гербалайф" (некоторые решения) автору темы, но считаю это нецелесообразным и предлагаюзаняться спортом и соблюдать диету (воспользоваться подходящей для его целей CMS).
И ещё.. Гудвин, я обращался к автору, а не к вам, поэтому оставьте свой спитч при себе и обсуждайте исключительно себя, как вам это нравится делать обычно.
Я дал автору совет, который считаю наиболее целесообразным в его случае, а если он вам не нравится, то аргументируйте ваше возражение, а не переходите на личности и не предлагайте мериться здесь письками. (может случится так, что измерения окажутся не в вашу пользу)
Ндеюсь, что мы в достаточной мере обменялись любезностями и этого будет достаточно в теме.
А теперь, Гудвин, если вы попытайтесь превратить тему в срач, что вы уже начали делать, то ничем хорошим это не закончится. *
Хорошего общения!

* Модератор
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Можете в личку отправить свой вайбер, телеграмм, вотсап или просто мобильный и я вас наберу

Gudwinn
Эксперт
Эксперт

Сообщение Gudwinn » 27 июл 2016, 21:57

В таком случае самым правильным советом будет сказать что идите лет 5 учитесь на программистов и делайте вообще всё как хотите, здесь форум людей создающих свои дизайны, и у многих есть желание сделать для тех же заказчиков некоторые пункты редактируемыми, я это решение предлагаю, не понимаю что в этом плохого? Это легко сказать, делайте на cms , возможно для нас с Вами это и не сложно, но для подавляющего большинства это представляет определённые трудности, да и времени у многих просто нет постигать премудрости cms , в плане гибкости дизайна даже вордпрес до сих пор не смог предоставить вменяемый визуальный конструктор, а уж про такие "мелочи" как обработка динамических элементов в цикле, я вообще молчу, для 95% это будет просто не подъёмно

Кстати сорри, действительно Ваш пост не совсем верно интерпретировал, мы же с Вами ценим и уважаем друг друга, поэтому подсознание иногда ищет подвох :-):
Платные консультации
Готовые решения

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 27 июл 2016, 22:03

не преувеличивайте
а я всё же ещё раз скажу, что делать новостной сайт на билдере, а это отчасти новостной или статейный, судя по описанию автора, это геморрой
если автора устроит ваше решение, то я только буду рад за вас и за автора темы
я повторяю, что я высказал только лишь своё мнение и мнение далеко не безосновательное и не настолько страшное, как вы это только что расписали
и да, визуальный конструктор нужен далеко не всегда и особенно при создании новостных сайтов, с распределением прав между пользователями и премодерацией их контента

Gudwinn писал(а):Источник цитаты действительно Ваш пост не совсем верно интерпретировал, мы же с Вами ценим и уважаем друг друга, поэтому подсознание иногда ищет подвох

Прошу впредь даже не пытаться искать подвох в моих словах. Я преследую иные цели и методы и не собираюсь потрать свою жизнь на то, что бы кому-то подложить какашку под ноги. От того, что кто-то туда наступит, мне лучше не станет, а вот время я потеряю зря. Так что учитывайте это в следующий раз при ответах мне. :-):

Alex
Admin
Admin
Версия Web Builder: 12.5
Контактная информация:

Сообщение Alex » 27 июл 2016, 22:14

Как же я вас люблю :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih:
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Gudwinn
Эксперт
Эксперт

Сообщение Gudwinn » 27 июл 2016, 22:15

Я всего лишь хотел сказать, что любая cms это палка о двух концах, если заказчик скажет, хочу что бы это было здесь, а это здесь, вот это было так, а вот это вот так, здесь такая закорючка, а здесь вот такая, и ни на миллиметр не принимается импровизация. В билдере это сделать можно легко, а вот при работе с cms 90% пукнет в лужу.
Платные консультации
Готовые решения

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 27 июл 2016, 22:17

Alex, не ты один. :-):
мне уже человек 10 сказали, что наши с Гудвином прения прям с удовольствием мониторятся и при этом заметили, что в последнее время их стало значительно меньше. Раньше типа было более занимательно читать :-)

Отправлено спустя 43 секунды:
Gudwinn писал(а):Источник цитаты В билдере это сделать можно легко, а вот при работе с cms 90% пукнет в лужу.

это лишь ваше субъективное мнение
можно конечно подискутировать на эту тему, но не вижу в этом смысла, особенно когда всё это не говоришь, а набираешь на клаве
так что не поддержу дальнейший спор

Gudwinn
Эксперт
Эксперт

Сообщение Gudwinn » 27 июл 2016, 22:25

anonimus писал(а):Источник цитаты мне уже человек 10 сказали, что наши с Гудвином прения прям

Вот видите, уже адепты появились, того и гляди скоро инфраструктуру создавать начнём :-)
Платные консультации
Готовые решения

Alex
Admin
Admin
Версия Web Builder: 12.5
Контактная информация:

Сообщение Alex » 27 июл 2016, 22:29

Gudwinn писал(а):Источник цитаты Вот видите, уже адепты появились

Вот и подавайте правильный пример, на вас люди смотрят и делают выводы )))
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Gudwinn
Эксперт
Эксперт

Сообщение Gudwinn » 28 июл 2016, 01:17

viacheslavorlov писал(а):Источник цитаты Ваше расширение появится в магазине?

Да, конечно, завтра выложу видеообзор
Платные консультации
Готовые решения

artweb
Экспериментатор
Экспериментатор
Версия Web Builder: 10.1

Сообщение artweb » 06 авг 2016, 23:46

а я согласен с гудвином , да простит меня анонимус)))) я например в билдере делаю хтмл дизайн полностью...а потом все нужное руками дописываю....очень удобно для индивидуальных заказчиков...а смс что вордпресс что джумла очень неповоротливые образования и тяжелые......и вообще это форум вордпресса или веб-билдера? если человек желает решить проблему средствами билдера почему бы нет? .....я бы воспринял это как вызов для меня...а вы собачитесь

35aleks
Интересующийся
Интересующийся
Версия Web Builder: 11.1.2
Контактная информация:

Сообщение 35aleks » 06 авг 2016, 23:53

согласен со многим но делаю проще через веб билдер накидал показал заказчику если одобрям перевожу в джумлу или вордпресс допиливаю ручками

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 06 авг 2016, 23:57

artweb, решить задачу автора при помощи билдера - это интегрировать стороннюю cms в код билдера?
вы это называете нормальным решением?
или в билдере можно распределить права пользователям, сделать нормальную систему перемодерации?
не продемонстрируете как это вы делаете исключительно с билдером?

Отправлено спустя 53 секунды:
35aleks, вы не поняли задачу автора топика

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы.»