События

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить Вложения 8

Автор Темы
vlad
Подающий надежды
Подающий надежды
Версия Web Builder: 9.2

События

Сообщение vlad » 17 апр 2015, 02:16

В 10й версии появилось много новых событий.. Попробовал onscroll - не работает :-( . Может это просто заявка на следующие версии?

Реклама

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Версия Web Builder: 12.5
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 17 апр 2015, 14:07

а я попробовал старый добрый onmouseover -- наведение над формой, типа кнопки. В кнопке 2 события : onmouseover -- "появление с эффектом" другой картинки, onmouseout -- "скрытие с эффектом" ее же. Этот способ применяют везде и всюду, что здесь нового. Но сейчас получается, что событие показ/скрытие исполняется многократно, от малейшего свдига мыши без выхода за пределы кнопки. Иногда я даже устаю ждаь, когда выполнятся эти бесконечные циклы, хотя мышь все время была над кнопкой.
Сделал вторую кнопку с событием -- установка стиля no-animation для этой картинки. Но отмены этих циклов не происходит.
Не хочется переходить на события onclick . Откуда эта зацикленость и многократные повторения одного события onmouseover ?

Вообще , СОБЫТИЯ -- очень интересная тема, с бесконечными реализациями. Эту тему можно выделить отдельно.

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 30 авг 2015, 14:15

коллеги, кто может объяснить в чем причина, тянется уже давно в последних версиях : события полноценно работают только для слоев, для текста НЕТ. В свойствах текста же есть точно такие же события, но приходится помещать текст на слой и настраивать события в нем. Получается дублирование объектов : текст + слой. В частности свойство OPASITY по триггеру mousеover. Не работает для текста, у кого нет таких проблем ?

Gudwinn
Эксперт
Эксперт
Версия Web Builder: 11.0.2

События

Сообщение Gudwinn » 01 сен 2015, 19:57

serega писал(а):Источник цитаты В частности свойство OPASITY по триггеру mousеover.

Так а не проще ли сделать OPASITY тексту по триггеру hover через CSS анимацию? Билдер самый гибкий конструктор, при условии если пользователь пытается как то комбинировать различные решения.
http://wysiwygwebbuilder.offershop.ru/
создание и разработка сайтов
Платные консультации
Готовые решения
Скайп: kirill47853

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 01 сен 2015, 20:04

CSS анимация -- не следит за триггерами, а работает постоянно . Это не наш случай
transitions -- работает только в одну сторону -- выполняет настройки правильно только на начало действия. Обратное действие (в исходное состояние) происходит мгновенно. Это не красиво: медленный вход и мгновенный выход.
События -- сложный способ, приходится дублировать вход и выход отдельно, но зато получаем то, что хотим.
Это тянется давно и именно для ТЕКСТА -- настройки событий есть давно, но они не работают.

Gudwinn
Эксперт
Эксперт

События

Сообщение Gudwinn » 01 сен 2015, 20:27

serega писал(а):CSS анимация -- не следит за триггерами, а работает постоянно . Это не наш случай
transitions -- работает только в одну сторону -- выполняет настройки правильно только на начало действия. Обратное действие (в исходное состояние) происходит мгновенно. Это не красиво: медленный вход и мгновенный выход.
События -- сложный способ, приходится дублировать вход и выход отдельно, но зато получаем то, что хотим.
Это тянется давно и именно для ТЕКСТА -- настройки событий есть давно, но они не работают.

Я сейчас все секреты и тонкости уже разболтаю)))) Что бы обратка была медленной, в html исходнике объекта в поле особый стиль пишите это: -webkit-transition: all .8s linear;
-o-transition: all .8s linear;
transition: all .8s linear;
Где скорость обратки сами уже подумайте как выставлять))

Отправлено спустя 2 минуты 15 секунд:
serega писал(а):Источник цитаты CSS анимация -- не следит за триггерами, а работает постоянно . Это не наш случай

Когда выбираете CSS анимацию, обратите внимание, что там 2 окошка, что бы выбрать триггер hover нужно нижнее окошко)))) Ещё есть вопросы? :-):
Платные консультации
Готовые решения

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 02 сен 2015, 10:55

Gudwinn, и правда работает обратка ! :)

Я начинаю медленно вьезжать :
1. События -- нужны для работы со сторонними объектами
2. CSS-Анимация -- Анимация -- для работы с самим объектом. Все-таки утвержаю, что эта хрень создана для постоянной работы без участия человека.
3. transition --- для работы с самим объектом. С получением рабочей обратки становится самым востребованным режимом CSS-Анимации

Попробовал разные виды transition для текста -- все работает ! Кроме OPACITY !!!
Gudwinn, жду от вас признания что наш любимый WWB не работает с transition (OPACITY) для текста.
Напишите в этот WWB , пусть исправят.

вот я тренируюсь в Анимациях : http://iva-tree.hol.es/test.html

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 02 сен 2015, 13:32

serega писал(а):Напишите в этот WWB , пусть исправят.

Так сами и напишите, в чем проблема-то? :-)
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Можете в личку отправить свой вайбер, телеграмм, вотсап или просто мобильный и я вас наберу

Gudwinn
Эксперт
Эксперт

События

Сообщение Gudwinn » 02 сен 2015, 19:09

serega писал(а):Источник цитаты Gudwinn, жду от вас признания что наш любимый WWB не работает с transition (OPACITY) для текста.

Я не понимаю о чём Вы говорите, вот http://text.offershop.ru/ различные проявления исчезновения текста, без использования каких либо событий.
Платные консультации
Готовые решения

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 02 сен 2015, 19:50

serega писал(а):Gudwinn, жду от вас признания что наш любимый WWB не работает с transition (OPACITY) для текста.

проверил у себя
всё работает и меняет прозрачность
может вы не выставили параметр?
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Можете в личку отправить свой вайбер, телеграмм, вотсап или просто мобильный и я вас наберу

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 03 сен 2015, 01:00

не знаю в чем дело, странно. Проверял разные transitions , не реагирует только opacity . Что касается текста, кроме opacity , я ничего и не использую :) Буду пробовать спасибо.

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 03 сен 2015, 01:03

serega писал(а):не знаю в чем дело, странно. Проверял разные transitions , не реагирует только opacity . Что касается текста, кроме opacity , я ничего и не использую :) Буду пробовать спасибо.

сделайте объект с эффектом и дайте ссылку
может что-то в коде увижу

Alex15963
Знаток
Знаток
Версия Web Builder: 10.4.4

События

Сообщение Alex15963 » 03 сен 2015, 13:26

Ребята! А не подскажите, где можно посмотреть русский перевод CSS анимации и тригера? :-(

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

События

Сообщение Alex » 03 сен 2015, 20:16

Алекс15963, Нет такого. Кстати если для программы сделать перевод, то ни чего из этого работать не будет, пробовали - знаем.
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Alex15963
Знаток
Знаток

События

Сообщение Alex15963 » 03 сен 2015, 22:12

Пасибки! Ну значит методом тыка.

Alex15963
Знаток
Знаток

События

Сообщение Alex15963 » 05 сен 2015, 10:17

Gudwinn писал(а):Источник цитаты Я не понимаю о чём Вы говорите, вот http://text.offershop.ru/ различные проявления исчезновения текста, без использования каких либо событий.

Gudwinn. А можно эти примеры закачать с расширением .wbs Спасибо!

Gudwinn
Эксперт
Эксперт

События

Сообщение Gudwinn » 05 сен 2015, 21:51

Алекс15963 писал(а):
Gudwinn писал(а):Источник цитаты Я не понимаю о чём Вы говорите, вот http://text.offershop.ru/ различные проявления исчезновения текста, без использования каких либо событий.

Gudwinn. А можно эти примеры закачать с расширением .wbs Спасибо!

Да вообще не вопрос)) http://text.offershop.ru/textopacity.zip
Платные консультации
Готовые решения

Alex15963
Знаток
Знаток

События

Сообщение Alex15963 » 07 сен 2015, 00:47

Спасибки!

compge
Читатель
Читатель
Контактная информация:

События

Сообщение compge » 07 сен 2015, 13:37

Добрый день! нужна ваша помощь, у меня в событиях слоя не работает Действие: отображать с эффектами когда выбираю текст на слое, может что то делаю не правильно или настройки указываю не правильно. Хочу сделать как на этом сайте http://green-laboratory.com/ как правильно выставить в событиях настройки чтоб получилось как на этом сайте?

Gudwinn
Эксперт
Эксперт

События

Сообщение Gudwinn » 08 сен 2015, 00:52

compge писал(а):Источник цитаты Хочу сделать как на этом сайте http://green-laboratory.com/ как правильно выставить в событиях настройки чтоб получилось как на этом сайте?

Насколько я помню, это сайт нашего коллеги по форуму, полагаю Вам нужно постучаться в личку к нему, и тогда Вы сможете получить исчерпывающие ответы на все вопросы.
edo231 его ник.
Платные консультации
Готовые решения

Ответить Вложения 8

Вернуться в «Общие вопросы.»