Какие есть способы сделать вторую версию сайта*?  [РЕШЕНО]

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить Вложения 1

Автор Темы
Zyzy

Какие есть способы сделать вторую версию сайта*?  [РЕШЕНО]

Сообщение Zyzy » 10 мар 2015, 18:07

Здравствуйте.
Задача чтобы по нажатию кнопки включалась альтернативная версия сайта(с другим фоном, с другим меню, с некоторыми другими элементами). В моем случае альтернативная версия это посветлее дизайн.
Кнопку сделал не проблема, даже с анимацией. Меняет главную страницу с помощью событий. Можно было бы сделать альтернативные страницы типо index1, contacts1, news1 или index-light, ну не суть. т.е. просто сделать копии страниц и ссылаться на них из меню.
Но я подумал как-то это не грамотно и 2 копии каждой страницы не прикольно.
Вообщем стал пробовать с помощью событий. Главную страницу сделал как хочется. Но меню увы адресует на старую версию. И к меню никак нельзя подцепить события, без потери нависания(в том случае если я буду форму прозрачную сверху ставить с событиями то нависание естественно исчезнет). Стал пробовать с помощью 2 форм создать кнопки меня с нависанием, с теми же событиями. Нависание работает. Но подобная кнопка из формы не может одновременно ссылаться на страницу проекта и выполнять события. Потому что если я выбираю "onclick" показывать нужные мне элементы, тогда она не будет выполнять ссылку. То есть onclick событий не дружит с сылкой как я понял.
Как реализовать правильней мою задачу? чтобы я включил на главной странице тему с помощью кнопки и дальше ходил по всему меню с этой темой.
Или может всё таки правильней было создавать копии каждой страницы и делать в них нужную тему?
Как эту задачу реализовывают обычно веб-дизайнеры веб-программисты опытные?
Чтобы и не тяжело сайту было и правильней в целом.

Реклама

Alex
Admin
Admin
Версия Web Builder: 14.2.2
Контактная информация:

Какие есть способы сделать вторую версию сайта*?

Сообщение Alex » 10 мар 2015, 18:39

Правильно и не тяжело, это смена стиля. Но придётся делать событие для всех элементов, причём не каждый это поддерживает.
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Автор Темы
Zyzy

Сообщение Zyzy » 12 мар 2015, 14:59

Alex писал(а):Источник цитаты Правильно и не тяжело, это смена стиля. Но придётся делать событие для всех элементов, причём не каждый это поддерживает.

не совсем понял вас. То есть правильней чтобы по событиям, но это реализовать в web buildere проблематично. Верно?
Ну по событиям у меня лишь загвоздка с переходами из меню. Даже если я делаю меню из форм, то события не срабатывают.
Я конечно бы мог уместить весь дизайн и все страницы в одной стране index с меняющимся дизайном, но это подозреваю вышло бы тяжеловато для загрузки.
Так как же решить мою задачу? код вручную писать? или можно как-нибудь адаптировано писать его в web buildere? там же вроде есть редактирование кода. Я пробовал, правда у меня ничего не вышло. Хотя делал вроде как всё правильно.

Неужели никто подобную задачу не выполнял?

Или подскажите как событие пишется в коде?
К примеру: onclick с перечисленными событиями перед href и всё?
и если указать ссылку, а потом onclick событие, он будет выполнять их одновременно? или он сначала выполнит ссылку(href) а потом onclick ?
Вот как сделать именно чтобы сначала выполнил href переадресовал, а потом уже выполнил команды?
Направьте на верный путь пожалуйста.

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 12 мар 2015, 17:59

Zyzy писал(а):Источник цитаты Неужели никто подобную задачу не выполнял?

Мне так думается, что ни кому это просто не надо.
Zyzy писал(а):Источник цитаты Или подскажите как событие пишется в коде?

Легко пишется, только надо создать для всех объектов свой стиль и сделать событие по его смене... стоит оно того?
2015.03.12_16h56m22s_003_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Автор Темы
Zyzy

Сообщение Zyzy » 12 мар 2015, 18:42

Alex писал(а):Источник цитаты стоит оно того?

если иметь вторую версию сайта? то да стоит, раз поставили такую задачу
или что вы имели ввиду?

А я не использовал стили для сайта вообще. Насколько важно использовать их при создании сайта? влияет ли это как-то на поисковые машины? или это только влияет на смену стилей и удобство использования?

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 12 мар 2015, 19:40

Zyzy писал(а):Источник цитаты то да стоит, раз поставили такую задачу

Интересно, а в чём такая необходимость выражается?
Zyzy писал(а):Источник цитатыА я не использовал стили для сайта вообще. Насколько важно использовать их при создании сайта? влияет ли это как-то на поисковые машины?

Заголовки влияют и конечно не на поисковые машины, а на продвижения сайта.

Код: Выделить всё

<h1>Заголовок первого уровня</h1>
  <h2>Заголовок второго уровня</h2>
  <h3>Заголовок третьего уровня</h3>
  <h4>Заголовок четвертого уровня</h4>
  <h5>Заголовок пятого уровня</h5>
  <h6>Заголовок шестого уровня</h6>

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 12 мар 2015, 23:26

на самом деле это напоминает добровольное "заражение" геморроем :-)
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
==============
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
==============

Автор Темы
Zyzy

Сообщение Zyzy » 13 мар 2015, 16:22

Alex писал(а):Источник цитаты Заголовки влияют и конечно не на поисковые машины, а на продвижения сайта.

Что вы подразумеваете под продвижением сайта?
anonimus писал(а):Источник цитаты на самом деле это напоминает добровольное "заражение" геморроем :-)

ну попросили если сделать. Для меня заодно лишний опыт.

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 13 мар 2015, 17:23

Zyzy писал(а):Источник цитаты Что вы подразумеваете под продвижением сайта?

Подразумеваю продвижение сайта? Термин не знакомый?

Автор Темы
Zyzy

Сообщение Zyzy » 14 мар 2015, 16:50

Alex писал(а):Источник цитаты Подразумеваю продвижение сайта? Термин не знакомый?

Вы говорите так завуалированно, что мне постоянно приходиться переспрашивать.
Что конкретно вы имеете ввиду? какое продвижение?
на поисковые машины вы сказали не влияет. Хотя по моему мнению продвижение в поиске seo это и есть продвижение сайта.
Наличие банеров может является продвижением?

Простым языком мой вопрос - что конкретно дают заголовки? кроме того что можно разом поменять весь стиль в программе или прям в коде.

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 14 мар 2015, 17:03

Zyzy писал(а):Источник цитаты на поисковые машины вы сказали не влияет. Хотя по моему мнению продвижение в поиске seo это и есть продвижение сайта

На поисковые роботы влиять могут только люди программирующие их.
Zyzy писал(а):Источник цитаты Простым языком мой вопрос - что конкретно дают заголовки? кроме того что можно разом поменять весь стиль в программе или прям в коде.

Ух ты! Вот это да... как же вы сайты делаете?
Влияние заголовков h1, h2, h3, h4, h5, h6 на продвижение

Заголовки выполняют важную функцию на веб-странице. Во-первых, они показывают важность раздела, к которому относятся. Чем больше заголовок и его «вес» , тем более он значимый. Вспомните, что в газетах и журналах передовицы набраны крупным шрифтом, тем самым, привлекая к ним внимание и говоря: «вот это надо читать обязательно» . Во-вторых, с помощью различных заголовков легко регулировать размер текста. Чем выше уровень заголовка, тем больше размер шрифта. Самым верхним уровнем является уровень 1 (<h1>), а самым нижним — уровень 6 (<h6>). И, в-третьих, поисковики добавляют рейтинг тексту, если он находится внутри тега заголовка. Это важно для раскрутки сайта и для его занятия первых строк выдачи результата в поисковой системе по ключевым словам.

Автор Темы
Zyzy

Сообщение Zyzy » 14 мар 2015, 18:18

Alex писал(а):Источник цитаты Ух ты! Вот это да... как же вы сайты делаете?

Если бы я прям "Умел" делать сайты, то скорее всего делал бы их не на Web builder`e. Покрайне мере это объясняет почему большинство веб-программистов, которых я встречал, используют совсем другие инструменты.
Ну и раз я только учусь делать сайты то вполне вероятно я мог некоторые вещи упустить из виду.
Спасибо за ссылку. Как оказалось всё таки заголовки влияют на поиск, не нада было ходить вокруг да около :ni_zia:

Alex
Admin
Admin
Контактная информация:

Сообщение Alex » 14 мар 2015, 18:46

Билдер может быть как старт, для понимания происходящего - как, что и куда... и кстати если чего посложнее, то уже знания поглубже нужны.

Ответить Вложения 1

Вернуться в «Общие вопросы.»