Настройка событий onmoseout/onmoseover  [РЕШЕНО]

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить

Автор Темы
AnnaGaina

Настройка событий onmoseout/onmoseover  [РЕШЕНО]

Сообщение AnnaGaina » 03 май 2014, 02:50

Здравствуйте! Нужна Ваша помощь в настройке событий onmoseout/onmoseover.
Задача - настроить событие на слой, при наведении на который будет появлятся изображение, а при уведении курсора мыши со слоя, исчезать. Я настроила события в настройке слоя: События - Onmoseout - Анимировать - выбрала нужное изображение и настроила прозрачность. Точно также выбрала событие Onmoseover (те же настройки). Но вопрос вот в чем - при загрузке сайта, слой изначально отражает эту картинку, и лишь после того, как один раз наведешь курсор на слой и уберешь, пропадает. А нужно, чтобы картинка изначально не показывалась на слое. То есть только, чтобы показывалась при первом и последующих наведениях курсора.

Фух, столько настрочила, надеюсь понятно :)
Заранее благодарна за помощь!

Реклама

Автор Темы
ishvan

Re: Настройка событий onmoseout/onmoseover

Сообщение ishvan » 03 май 2014, 10:29

AnnaGaina писал(а):Здравствуйте! Нужна Ваша помощь в настройке событий onmoseout/onmoseover.
Задача - настроить событие на слой, при наведении на который будет появлятся изображение, а при уведении курсора мыши со слоя, исчезать. Я настроила события в настройке слоя: События - Onmoseout - Анимировать - выбрала нужное изображение и настроила прозрачность. Точно также выбрала событие Onmoseover (те же настройки). Но вопрос вот в чем - при загрузке сайта, слой изначально отражает эту картинку, и лишь после того, как один раз наведешь курсор на слой и уберешь, пропадает. А нужно, чтобы картинка изначально не показывалась на слое. То есть только, чтобы показывалась при первом и последующих наведениях курсора.

Возможно его. Нужно скрыть перед публикацией. Картинку

gladiolus0707
Специалист
Специалист
Версия Web Builder: 10.1
Контактная информация:

Сообщение gladiolus0707 » 03 май 2014, 11:02

AnnaGaina писал(а):Здравствуйте! Нужна Ваша помощь в настройке событий onmoseout/onmoseover.

события должны быть onmousemove и onmoseout и в объектах скрыть нужную картинку убрав галочку
Вставай рано, работай до поздна и.... найдешь нефть!

Автор Темы
AndreyBAN

Сообщение AndreyBAN » 03 май 2014, 11:27

Можно сделать вот так: ставишь в свойствах картинки параметр "непрозрачность" 0, а в событиях слоя все правильно делаешь, НО только наоборот) при событии Onmoseover анимируешь изображение выставляя параметр непрозрачность 100. Заметь параметр "непрозрачность", а не "прозрачность"=).

Автор Темы
AnnaGaina

Сообщение AnnaGaina » 04 май 2014, 18:34

Большое Спасибо за ответы) только вот подскажите, пожалуйста, как скрывать картинку перед публикацей?

Пока изменила в свойствах изображения Непрозрачность на 0% и сработало :) Спасиб.

Автор Темы
AnnaGaina

Сообщение AnnaGaina » 04 май 2014, 19:00

У меня еще есть вопрос.

Поскажите, пожалуйста, можно ли при наведении на слоя курсором мыши, настроить так, чтобы менялся цвет этого слоя?

Автор Темы
AnnaGaina

Сообщение AnnaGaina » 04 май 2014, 19:13

AndreyBAN писал(а):Можно сделать вот так: ставишь в свойствах картинки параметр "непрозрачность" 0, а в событиях слоя все правильно делаешь, НО только наоборот) при событии Onmoseover анимируешь изображение выставляя параметр непрозрачность 100. Заметь параметр "непрозрачность", а не "прозрачность"=).

Андрей, срабатывает с изображением. А вот когда я вставляю какую-нибудь форму (в смысле фигугры), не получается. Вернее непрозрачность можно в свойствах поставить 0. Но при настроейке событий, эта фигура так и не появляется. Не подскажите, в чем дело?

Автор Темы
AndreyBAN

Сообщение AndreyBAN » 04 май 2014, 21:25

1) Скрыть картинку по другому можно так: вид- менеджер объектов- находишь объект и снимаешь галочку(этот объект так же перестанет отображаться и в билдере).
2)Чтобы менялся цвет слоя не знаю как сделать, но можно на слой наложить ту же форму(фигуру) по размерам слоя и на нее скажем картинку, но при этом все события придется настривать уже на форме, а не на слое.
3)Почему не получается с фигурой не знаю у меня все получается, возможно Вы не выбрали целью эту фигуру или анимируете не правильно!? Проделайте внимательно все ту же процедуру только для фигур, должно получиться.

Автор Темы
AnnaGaina

Сообщение AnnaGaina » 05 май 2014, 01:08

AndreyBAN писал(а):1) Скрыть картинку по другому можно так: вид- менеджер объектов- находишь объект и снимаешь галочку(этот объект так же перестанет отображаться и в билдере).
2)Чтобы менялся цвет слоя не знаю как сделать, но можно на слой наложить ту же форму(фигуру) по размерам слоя и на нее скажем картинку, но при этом все события придется настривать уже на форме, а не на слое.
3)Почему не получается с фигурой не знаю у меня все получается, возможно Вы не выбрали целью эту фигуру или анимируете не правильно!? Проделайте внимательно все ту же процедуру только для фигур, должно получиться.

Со скрытием картинок разобралась, спасибо большое!
По поводу изменения цвета слоя - фигуру можно наложить но, ведь она не захватит слой полностью. В смысле вот я слой задаю в настройках "Заголовок-Подвал" и центрирую его, чтобы он на разных разрешениях отражался на весь экран. А фигуру разве можно так растянуть? Чтобы она растягивалась в зависимости от расширения экрана?

gladiolus0707
Специалист
Специалист
Версия Web Builder: 10.1
Контактная информация:

Сообщение gladiolus0707 » 05 май 2014, 09:25

AnnaGaina писал(а):Со скрытием картинок разобралась, спасибо большое!
По поводу изменения цвета слоя - фигуру можно наложить но, ведь она не захватит слой полностью. В смысле вот я слой задаю в настройках "Заголовок-Подвал" и центрирую его, чтобы он на разных разрешениях отражался на весь экран. А фигуру разве можно так растянуть? Чтобы она растягивалась в зависимости от расширения экрана?

Чтобы изменить цвет слоя используйте на слое стиль, а в событии замену стиля
Вставай рано, работай до поздна и.... найдешь нефть!

Автор Темы
AnnaGaina

Сообщение AnnaGaina » 05 май 2014, 19:40

gladiolus0707 писал(а):
AnnaGaina писал(а):Со скрытием картинок разобралась, спасибо большое!

Чтобы изменить цвет слоя используйте на слое стиль, а в событии замену стиля

Спасибо большое!!

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы.»