Сайт посуточной аренды - ругаем во всю!

Внимание: Публиковать здесь свои сайты могут только зарегистрированные пользователи, имеющие более 3 сообщений.
Правила форума
1. Публиковать здесь свои сайты могут только зарегистрированные пользователи, имеющие более 3 сообщений.
2. Сайт должен быть сделан инструментами Web Builder, иные работы не допускаются. В случае нарушения: пользователь банится, а тема удаляется.
3. В данном разделе могут быть обсуждения только по работе сайта, его оформлению и т.д., конструктивная критика приветствуется.
Подробнее: Правила раздела.
Ответить

Автор Темы
cheshirelife
Читатель
Читатель
Версия Web Builder: 12.0.3

Сообщение cheshirelife » 12 мар 2018, 07:49

Добрый день.
Друзья, порекомендуйте, что исправить.
Маркетолог, который на сайт трафик собрался запускать, говорит что конверсия у него будет крайне маленькая. Дизайн устаревший и прочее.
Что посоветуете?
Старался сделать так, как у сайта Букинг. Получилось аляписто.
Чита-как-дома.рф

Реклама

sinpai
Опытный
Опытный
Версия Web Builder: 12.5
Контактная информация:

Сообщение sinpai » 12 мар 2018, 08:41

Ваш маркетолог прав, сайт необходимо полностью переделать. Внешне - начало нулевых.
И грянет страшный русский ренессанс!

MasterOfPuppets
Продвинутый
Продвинутый
Контактная информация:

Сообщение MasterOfPuppets » 12 мар 2018, 10:07

Если бы я искал в Чите шалман, мне было бы все равно какой у сайта дизайн :) Добавьте обратный звонок (вроде, мы перезвоним через 10 сек) и запускайте. Серьезно. Но в портфолио такой сайт, конечно, не положишь.

visainfinite
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение visainfinite » 12 мар 2018, 19:09

Вам бы привести стилистику впорядок и все ок будет! Подберите шрифт читабельный и с размером большой разброс. Также определите два основных цвета на сайте, желательно под корпоративный стиль, а то радуга режет глаз. На подложках сделайте полутона, а то все грубо и резко. Честно говоря я бы здесь не заказывал товар или услуги. Много чего раздражает, цвета, шрифты и их размер, грубые вкладки, меню и сайт напоминает 90е. Логотип сжатый смотрится не качественно, и я его бы вообще переделал, сердечко не к этой тематике. И на якорях по по меню сделайте плавный скролл. А то все рывками тоже бесит.

Да, если мне конечно мне нужен конкретный товар, и он есть только на этом сайте, и мне поисковик его выбил, тогда у меня мало выбора буду здесь искать и психовать какой олень делал этот неудобный сайт. И потом представьте с каким настроением я уже буду общаться с манагером.

У меня лично был такой случай с клиентом. Короче долго его ломали, в итоге он звонит руководителю проекта и говорит у Вас сайт гавно ( а его только сделали :-ok-: ). Руководитель с ним начинает спорить типа мол как сайт гавно!? В чем проблема? Он говорит у Вас нет внутренних размеров бассейнов на картинке. Руководитель защищает свой сайт мол нах они Вам сдались? Клиент говорит бесит, не понятно все надо самому искать на сайте производителя. Говорит я бы у них заказал, но увы посылают к Вам опять. Короче в итоге они послали друг друга на Х.

Хозяин моей фирмы говорит звони ты ему. Я говорю как, зачем, что я скажу люди нах. послали друг друга? Хозяин фирмы говорит звони он с тобой нормально разговаривал. Я звоню и первым делом слышу жёсткий мат в сторону фирмы, руководителя и сайта. Говорю ему кто я, что мы знакомы и спрашиваю, что случилось? Клиент говорит мол я Вашему руководителю говорю сайт гавно!!! Я его перебиваю и говорю мол рядом со мной сидит человек принимающий решение за сайт, и говорю при Вас ему сайт гавно и надо переделать добавить внутренние размеры бассейнов :)-(: . Потом спрашиваю так что Вы хотели? Клиент короче я так устал лазить по Вашему сайту, так что бери договор на 4,7 лома и приезжай ко мне ;;-))) :smu:sche_nie: :bra_vo: . После этого случая, я стал Руководителем и сайт допилили :men:

ilyailya
Интересующийся
Интересующийся
Версия Web Builder: 12.0.3

Сообщение ilyailya » 15 мар 2018, 14:42

Насчет дизайна тех - кто выше написал Все правда. Качество не только картинок, но и кнопки ЗАБРОНИРОВАТЬ как будто из 2000 года - когда технологии не позволяли делать более качественные изображения.
(подобрать цвета и тона для сайта мне например удобно тут color.romanuke.com

Насчет логотипа - сердечко намекает на любовные встречи на час. Если эта ваша целевая аудитория - то все ок. Но человек с семьей или тот кто приехал в ваш город по делам, увидев это сердечко - не рискнут к вам заселяться без ультрафиолетового фонарика в кармане). Решат что спать на этой кровати не безопасно для здоровья.

У вас посуточные квартиры - тематика близка к гостиничной. Сайт должен отдавать чистотой и идеальной белизной - как сайты хороших гостиниц. Как стиральный порошок Миф универсал отдает морозной свежестью. Чтоб сайт производил впечатление что у вас там все чисто и очень приятно.

Помимо этого я бы сделал кликабельный номер телефона (для пользователей мобильников). а то им приходится ваш номер телефона запоминать а потом вводить в ручную в телефон. Я например только по этой причине сразу ушел бы к конкурентам если конечно они есть, а у вас нет какого то супер конкурентного преимущества.

Посмотрите как сделаны такие сайты у лидеров этого рынка в Москве или за границей. Возможно не придется изобретать велосипед.

visainfinite
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение visainfinite » 15 мар 2018, 18:14

Да похоже автору всеравно :du_ma_et: молчит :ni_zia:

Abdulla3d
Экспериментатор
Экспериментатор
Версия Web Builder: 11.6.3