Флексгриды - зло !

Вопросы, связанные с адаптивным и мобильным веб-дизайном в WYSIWYG Web Builder.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить Вложения 2

Автор Темы
Vitamin701
Продвинутый
Продвинутый
Версия Web Builder: 12.5

Флексгриды - зло !

Сообщение Vitamin701 » 08 ноя 2018, 22:38

Ужасно глючные и недоработанные. На точках останова все плывет. В некоторых секторах размеры объектов можно менять, в некоторых нельзя при тех же свойствах и параметрах. Никакой взаимосвязи свойств и настроек флексгридов с глюками.
Мой совет , не тратьте на них время, пока не исправят.
Куча времени коту под хвост

Реклама

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

Флексгриды - зло !

Сообщение anonimus » 08 ноя 2018, 23:02

Вещь хорошая, но тоже столкнулся с глюками, особенно при вкладывает друг в друга.
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Можете в личку отправить свой вайбер, телеграмм, вотсап или просто мобильный и я вас наберу

Автор Темы
Vitamin701
Продвинутый
Продвинутый
Версия Web Builder: 12.5

Флексгриды - зло !

Сообщение Vitamin701 » 08 ноя 2018, 23:41

Теперь делаю все на флексах.....вы не поверите. То же самое... все плывет )) именно когда вкладываю флекс во флекс. На плывет лишь вслучае если на вставленной картинке ставлю в настройках изображения "заполнение - fill". Но тогда размер картинок при просмотре не изменяется ( на других точках я ставлю меньший размер). Может моя ошибка где то ? Подскажете?

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
При чем плывет все так же как и во флексгридах. Выходит это не только их проблема

Отправлено спустя 31 минуту 36 секунд:
Прилагаю проект. Объясните, глюк или моя ошибка ?

Отправлено спустя 2 часа 10 минут 19 секунд:
Вот к чему пришел сам: если в элементах строки флексгрида несиметрия ( например количество строк текста) то плывет. Что за х ?

Отправлено спустя 52 минуты 30 секунд:
еще заметил .... все эти непонятки происходят только если есть фотографии. При использовании любых элементов и без фотографии, подобное не наблюдается.
Ну, кто поможет покопаться ...в чем проблема ? Одна голова хорошо, а две - лучше!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alex1972
Экспериментатор
Экспериментатор
Версия Web Builder: 12.3.1

Флексгриды - зло !

Сообщение Alex1972 » 10 ноя 2018, 22:10

Пробовал: Открыл исходник.Скопировал нижний контейнер(флекс6)-удалил верхний(флекс1)-вставил скопированный-искажений нет.
Пробовал: Открыл твой исходник. Поменял местами флексы с содержимым(флекс6 наверх,флекс1 вниз)-искажений нет.

Отправлено спустя 2 часа 53 минуты 9 секунд:
И ща попробовал,вроде когда делаешь сразу на разрешении 768(выровненным как требуется,с нужным размером картинок,первый флекс с нужным размером на дефолтном разрешении делать),то и на разрешении по умолчанию не плывет,и на 320 тоже нормально
Я знаю все ответы,на все свои вопросы.Но постоянно забываю,какой из этой массы ответов - правильный...

Alex1972
Экспериментатор
Экспериментатор
Версия Web Builder: 12.3.1

Флексгриды - зло !

Сообщение Alex1972 » 11 ноя 2018, 22:25

Поработал с твоим примером,нормально всё вроде.Во вложении то,что наваялось.Не плывет ничего...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я знаю все ответы,на все свои вопросы.Но постоянно забываю,какой из этой массы ответов - правильный...

Ответить Вложения 2

Вернуться в «Адаптивный и мобильный веб-дизайн.»