Обрезаются слои при адаптивной верстке Тема решена

Вопросы, связанные с адаптивным и мобильным веб-дизайном в WYSIWYG Web Builder.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить

Автор Темы
dayone1
Читатель
Читатель
Версия Web Builder: 11.0.1

Обрезаются слои при адаптивной верстке

Сообщение dayone1 » 26 фев 2018, 11:08

День добрый. столкнулся с проблемой и не знаю как решить : решил добавить точки останова и начал с 768px. Все слои уменьшила до нужного размера , какие-то элементы скрыл, какие-то переместил левее , вообщем все как по гайдам. Но, почему-то с мобильного устройства ( да и с браузера компьютера) все мои слои просто обрезаются по правой стороне ). При этом точка останова работает : элементы , которые я перемещал для версии 768px, при уменьшении экрана , или захода с мобильного устройства , сохраняют ту позицию, которую я им задал. Но вот эти обрезанные слои так и остаются. Я внимательно проверил , не осталось ли чего справа за границами 768 пикселей (там все чисто). Причем когда я прогружаю страницу с мобилы , она у меня почему то прогружается в половину ширины , приходится в ручную сайт уменьшать. и затем , когда я это делаю , все слои обрезаются ровно на том месте , где они успели прогрузиться при заходе на сайт. пот пример сайта. кредит72.рф . Еще прикладываю скрин. в чем можт быть проблема ? я пробовал даже заново сайт пересобирать, все равно не помогло
Изображение

Реклама

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 26 фев 2018, 12:24

вы сделайте ещё точки на 640, 480 и 320 и ничего резать у вас не будет
не одна же у вас точка останова будет)))

можно конечно сделать по другому, но нет смысла
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Можете в личку отправить свой вайбер, телеграмм, вотсап или просто мобильный и я вас наберу

Автор Темы
dayone1
Читатель
Читатель

Сообщение dayone1 » 26 фев 2018, 13:21

Это не поможет. вот смотрите, я меняю размеры в браузере , и все мои слои просто обрезаются справа. я пробовал вместе изображений ставить простые цветные слои, тоже самое
Изображение
Изображение

Отправлено спустя 13 минут 47 секунд:
я поменял адрес сайта , вот он korporacia.blok-t.ru
еще одно замечание : как вы можете видеть , когда срабатывает точка остановки, добавляется горизонтальная полоса прокрутки

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
Жесть ! вообщем проблема не в точках останова. 2 года юзаю WB, и только сейчас заметил эту проблему. Вообщем :
Скрин 1 : открываю ЛЮБОЙ сделанный мною сайт. как вы видите все нормально
Скрин 2: уменьшаю размеры окна в два раза допустим
Скрин 3 : перемещаю горизонтальный бегунок нмаксимально вправо : и что я вижу , слой обрезан (белый цвет) и тк вообще со всеми слоями на всех сайтах
Эта проблема WB или же я не правильные свойства слоев выставляю ?

Изображение
Изображение
Изображение

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 26 фев 2018, 14:22

это не поможет?! ну мне-то это не доказывайте)))
вы лучше послушайте и сделайте всё как положено
если будут косяки, то причина не в билдере, а в том, что вы не то сделали что-то
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Можете в личку отправить свой вайбер, телеграмм, вотсап или просто мобильный и я вас наберу

Автор Темы
dayone1
Читатель
Читатель

Сообщение dayone1 » 26 фев 2018, 20:25

Изображение
Вы конечно же правы. Ну это вообще не дело. я сделал точку останову на 640 пикселей. Да, я знаю что у меня экран 320 пикселей. но неужели нельзя сделать , что бы не обрезало слои ?
я не спорю что в любом случае надо добавить точку останова на 320 пикселей. Но а если допустим меня устраивает вполне то , как выглядит сейчас сайт на экране мобильного устройства . Неужели никак не избавиться от этих обрезанных слоев ? а что если даже после того как я добавлю точку отстанова, на сайт зайдет пользователь не со стандартным размером экрана. сайт будет также ужасно обрезан

Alex15963
Знаток
Знаток
Версия Web Builder: 10.4.4

Сообщение Alex15963 » 26 фев 2018, 23:33

Поставьте галочку Относительный горизонтальный размер. И о чем Вы пишете. У Вас сайт вообще не адаптивный. Как можно смотреть сайт с мобилы, если точки для мобильного 320 и 480. Естественно будет полоса снизу...

dlod
Втянувшийся
Втянувшийся
Версия Web Builder: 12.4
Контактная информация:

Обрезаются слои при адаптивной верстке  Тема решена

Сообщение dlod » 26 фев 2018, 23:42

Можно и нужно, особенно для проектов без точек останова. Используйте min-width - это минимальная ширина объекта.
Для каждого слоя с относительным гориз. размером в HTML-исходнике -- Особый стиль: min-width: 640px;
Или другая ширина, ориентироваться нужно на минимальную ширину самой страницы.

Автор Темы
dayone1
Читатель
Читатель

Сообщение dayone1 » 28 фев 2018, 08:09

Вот оно!
Спасибо огромное dlod ! вы мне очень помогли

Ответить

Вернуться в «Адаптивный и мобильный веб-дизайн.»