Перенос данных

Вопросы, связанные с формами в WYSIWYG Web Builder.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить

Автор Темы
MDT
Читатель
Читатель
Версия Web Builder: 11.1.2

Перенос данных

Сообщение MDT » 09 сен 2016, 15:04

Добрый день. Подскажите, есть ли возможность организовать автозаполнение формы.
На сайте около около 30 товаров, форма для заказа одна. Проблема в том что, так как товары отличаются лишь незначительно, при звонке клиенту он уже не может объяснить какой именно товар выбрал.
Страница товара открывается в лайтбоксе, в котором есть кнопка купить. При ее нажатии в этом же лайтбоксе открывается другая страница с формой для заполнения контактных данных. Есть ли возможность, как то автоматически вписывать в editbox id товара или страницы товара, в форме заполнения контактных данных при покупке. Т.е. человек нажал купить, открылась форма и там уже вписан id в зависимости от того с какой страницы товара он перешел.
Или все таки придется под каждый товар делать свою страницу с формой, чтобы было понятно на что именно заказ пришел?
Надеюсь не слишком сумбурно объяснил проблему:)

Реклама

Gudwinn
Специалист
Специалист
Версия Web Builder: 11.0.2

Перенос данных

Сообщение Gudwinn » 09 сен 2016, 18:37

Здравствуйте, можно как минимум 2 разными способами, как через GET так и через локальное хранилище (сессионное, куки).
http://wysiwygwebbuilder.offershop.ru/
создание и разработка сайтов
Платные консультации
Готовые решения
Скайп: kirill47853

Автор Темы
MDT
Читатель
Читатель
Версия Web Builder: 11.1.2

Перенос данных

Сообщение MDT » 09 сен 2016, 22:02

К сожалению, для меня это слишком сложно. Если бы я все это умел, не сидел бы на веб билдере) А так у меня в распоряжении базовые знания css и html. Для меня проще клонировать страницу формы 30 раз, и от каждого товара на отдельную форму ссылку повесить, все равно на скорость загрузки сайта это не повлияет.
Но спасибо за ответ, я в принципе понимал, что вряд ли это реализуемо стандартными средствами.

Gudwinn
Специалист
Специалист

Перенос данных

Сообщение Gudwinn » 10 сен 2016, 00:56

MDT писал(а):Источник цитаты для меня это слишком сложно

Я чуток подосвобожусь, постараюсь помочь Вам, простенькую функцию напишу Вам, что бы Вы не мучились с клонированием по 30 раз, ибло потом надо будет поменять что нибудь, и что то из внимания наверняка ускользнёт среди этих клонов)).
Платные консультации
Готовые решения

Gudwinn
Специалист
Специалист

Перенос данных

Сообщение Gudwinn » 10 сен 2016, 05:27

Вот накидал пример http://localst.offershop.ru Здесь при открытие любого лайтбокса открывается одна и та же страница, но айдишник товара от которого вызвался лайтбокс, меняется соответственно (это инпут который в форме, и его значение тоже придёт в письме) Более того, на странице благодарности которая открывается в этом же лайтбоксе, выводятся данные заказа, записанные в локальное хранилище. Пишите в Л.С если нужна такая реализация для Вашего проекта.
Платные консультации
Готовые решения

Denis
Неофит
Версия Web Builder: 11.1

Перенос данных

Сообщение Denis » 19 фев 2017, 22:54

Аналогичная проблема. Обратился к Gudwinn, в скайп, очень он мне помог, сэкономил кучу времени. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Формы.»