Ошибка в Transition for HTML-объект

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить

Автор Темы
serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Версия Web Builder: 12.5
Контактная информация:

Ошибка в Transition for HTML-объект

Сообщение serega » 27 мар 2022, 13:31

WWB 16.4 и 17
забывает генерить новый стиль (так , наверное ) для объекта HTML для transition по треггиру :Hover

если кратко , вот код от WWB

============= index.css =============

Код: Выделить всё

#Html1
{
   position: absolute;
   left: 0px;
   top: 0px;
   width: 80px;
   height: 31px;
   opacity: 0.20;
   z-index: 0;
}

=====================================
снизу описываете

#Html1:hover
{
   opacity: 1;
   transition: opacity 1s;
}

и все работает :)

Кому надо ? например , для установки Yandex.Metrika, которая тоже есть на этом форуме.
Вы уже поняли , я помешан на OPACITY . Все прячу под OPACITY 0.0
HTML-объект позволяет управлять Animation , значит, можно обходиться без доп слоев.

Еще обходные пути: У HTML-объект нет HTML-свойств, что нелогично. Или наоборот ?
Если задача без WWB кодить страницы за нас, то и HTML-объект не должен отличаться от других объектов WWB .
Юзер не должен лезть в код, который скорее всего скопировал по рекомендации с другого сайта. Он может не разбираться в коде.
Если придется добавлять Собственный стиль, тоне надо дать юзеру лезть в основной код HTML-объект. Здесь над прописывать внутренний стиль в HTML-код.
Это надо не ошибиться в синтаксисе. Я сразу так не сделаю быстро.
Еще неделю назад я не видел разницу между <style>...</style> и <div>...</div>, div {...} . Я и сейчас с трудом понимаю их назначение :)

Короче, чтобы в ручную не править код каждый раз для HTML-объекта . Добавляем в HTML-код страницы (между <head>...<head>), где находится этот объект.

<style>
#Html1:hover
{
   opacity: 1;
   transition: opacity 1s;
}
</style>

Только проверьте имена. Здесь по-умолчанию Html1
Конечно, этот же самый код можно вставить в сам объект , поближе к уже имеющимся style=""

Отправлено спустя 1 час 58 минут 21 секунду:
Вопрос: а как впихнуть именно во внутренний стиль этот :hover opacity: 1; transition: opacity 1s;
Наверное, используя <div>...</div> или div {...} . Я вот их не отличаю :)

Отправлено спустя 2 часа 18 минут 3 секунды:
Нагло написал в Support :) . Ответили, что в целом согласны, но юзер сам должен отвечать за код HTML объекта.
Тогда зачем нерабочая настройка Animation ?
Здесь указаны 2 варианта решения. Я предложил : все-таки разумно доделать этот HTML-объект до уровня остальных WWB-объектов.

Реклама
Ответить

Вернуться в «Общие вопросы.»