РНР Гостевая книга(PHP guestbook)

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить

Автор Темы
Alex1972
Втянувшийся
Втянувшийся
Версия Web Builder: 12.3.1

Сообщение Alex1972 » 05 фев 2018, 16:42

Решил прикрутить к сайту гостевую книгу...
Значица так...
В настройках проги "Инструменты-Параметры-Публикация и предпросмотр" у меня выставлено,что вся графика(jpeg,ico,png,gif,bmp) должны складываться в директорию wbimages. Фонты,в папку wbfonts. Сам сайт-вордпрессовский, и к нему добавляю созданные в ВБ страницы.Всё вроде норм. Графика,звуки,видео,фонты при публикации размещаются по ,мной указанным, папкам. Но вот создал страничку Guest.php. Соответственно,с расширением PHP. Но когда решил опубликовать её,то заметил созданную директорию(пустую) images. И в корне сайта, а не в папке wbfonts, шрифт verdana.ttf для капчи. Сами смайлы расположились в нужной директории (wbimages). Но при просмотре опубликованной страницы на сайте,смайлов в гостевой книге-не видать.. Зато опять видать ����� ���������� � �������� �����!
Подскажите, как бороться с этими знаками вопроса?... И созданием "ненужных" папок.

Пока решаю проблему перекодировкой страниц через Notepad++ (Без BOM). Но эт как-то не автоматизированно..

Отправлено спустя 1 час 16 минут 53 секунды:
А ещё у меня не получается PHPBlog внедрить..
Я вставляю это расширение на страницу.Настраиваю связь с базой,страницу публикую как PHP. Но при просмотре страницы на сайте-она пустая.
Я знаю все ответы,на все свои вопросы.Но постоянно забываю,какой из этой массы ответов - правильный...

Реклама

spoon
Опытный
Опытный
Версия Web Builder: 12.5
Контактная информация:

Сообщение spoon » 05 фев 2018, 19:23

Мало, что понял)) но могу предложить такое решение, файл с неправильной кодировкой(вопросы за место текста) скачайте с сервера себе на комп и откройте например в Notpade++ поставьте кодировку UTF-8 без BOM или просто UTF-8 и залейте этот файл снова на сервер с заменой. Скорее всего какое то расширение сбивает кодировку, есть ещё способы избавиться от неправильной кодировки, прописать вручную кодировку.
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю!

Автор Темы
Alex1972
Втянувшийся
Втянувшийся

Сообщение Alex1972 » 05 фев 2018, 21:21

Ну так я и делаю нотепадом.Но одна-две-три страницы ещё ничего,но больше-уже неудобно.Перед каждой публикацией их перекодировать.На счет сбивания кодировки-хз.Есть шаблонная страница с кодировкой utf-8 с плейсхолдером.Я так понял,что её кодировка распространяется на все другие страницы с контекстом.По крайней мере при просмотре кода странице в браузере, строка с кодировкой присутствует везде.
Просто это уже не первое расширение с такой "перерусификацией" на вопросительные знаки.И в конце концов,я могу ненароком пропустить неперекодированную страницу на сайт..
А почему я не вижу,вставленное расширение PHP blog?Гостевая видна,а блог-только тонкие контуры пустотелого body...
Я знаю все ответы,на все свои вопросы.Но постоянно забываю,какой из этой массы ответов - правильный...

spoon
Опытный
Опытный
Версия Web Builder: 12.5
Контактная информация:

Сообщение spoon » 06 фев 2018, 06:52

Какая кодировка в WWB стоит?
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю!

Автор Темы
Alex1972
Втянувшийся
Втянувшийся

Сообщение Alex1972 » 06 фев 2018, 13:41

А где её смотреть? В свойствах страницы выставлено UTF-8
В Параметрах HTML, стоит галочка-Разрешить кодирование HTML(на основе выбранной кодовой страницы)

Автор Темы
Alex1972
Втянувшийся
Втянувшийся

Сообщение Alex1972 » 07 фев 2018, 22:56

С расширением phpblog разобрался.По умолчанию было включено msql,а надо было msqli(у меня php7).Да и чет в самом расширении,если для msql ( define function mysql_connect) то в php7 функция не известна (Call to undefined function mysql_connect() ) +кодировка для БД греко-латинская по умолчанию.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы.»