События

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить Вложения 8

dlod
Втянувшийся
Втянувшийся
Версия Web Builder: 12.4
Контактная информация:

События

Сообщение dlod » 18 мар 2016, 19:19

Не совсем понял о чём здесь речь идёт, скачал пример 11.wbs в этом проекте не работает если нужно сделать полупрозрачный текст на непрозрачным. Создал новый проект в 11.0.6 версии с теми же параметрами всё работает. Да без галочки Оптимизировать стили не работает, но она у меня всегда была. Всё понял!!!
Последний раз редактировалось dlod 18 мар 2016, 19:29, всего редактировалось 1 раз.

Реклама

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 18 мар 2016, 19:27

Вы скачали до исправления видимо. Всё работает уже
там просто галочка не стояла
amidtl писал(а):Источник цитаты Не совсем понял о чём здесь речь идёт

ещё раз прочтите :-)
viewtopic.php?p=22971#p22971
viewtopic.php?p=23001#p23001
а началось всё с этого поста
viewtopic.php?p=22777#p22777

amidtl писал(а):Источник цитаты в этом проекте не работает

не работает потому, что настройки проекта другие
viewtopic.php?p=27101#p27101
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
==============
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Мои товары в магазине https://market.wysiwygwebbuilder.ru/anonimus.html
==============

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 18 мар 2016, 19:36

amidtl писал(а):Источник цитаты Да без галочки Оптимизировать стили не работает, но она у меня всегда была. Всё понял!!!

если в чужом проекте она не стояла, то и у вас не будет стоят при открытии этого проекта
такой нюанс стоит запомнить :-):
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
==============
==============

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Версия Web Builder: 12.5
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 18 мар 2016, 19:41

нажимал я эти галки разницы не заметил. Заметил, что есть разница "Publish as Image" или CSS . На CSS работает. Но CSS не отрисовывает встроенные формы, только квадраты.

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 18 мар 2016, 20:06

я в вашем проекте исправил настройку viewtopic.php?p=27101#p27101 и всё стало работать
то что вы нажимали, это дело было давно, вы сейчас это сделайте и посмотрите
в общем баг не подтвердился - всё работает
не работает.wbs

serega писал(а):Источник цитаты Но CSS не отрисовывает встроенные формы, только квадраты.

если она отличается от квадрата, то не нужно её публиковать как CSS
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
==============
==============

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 18 мар 2016, 20:16

спасибо, проект с текстом из 10 версии работает и на 11,0,4 -- я уже не могу проверять, что он там в коды пишет. Работает и хорошо .
Когда-то текст мне был нужнее, но сейчас просто форма с теми же симптомами.
Создайте форму-облако, можно с текстом.
У меня опять проблема, которую вчера не озвучил :
Начальное Opacity 50 % , transition - hover - Opacity 100%
Результат: "Publish as Image " -- не работает. "Publish as CSS" -- работает, НО непрозрачнсть -- примерно 25% , hover -- начальная 50%
Что за издевательство ? Проект новый , страница чистая, форма одна, никаких слоев, которые могут влиять на прозрачность нет, галка "Styles Inline" нажата.

я не так сильно клянчу помощи , тем более , что если ошибка программная, то какая помощь. Надеюсь, что это дойдет до разработчиков, у меня нет доступа на форум. Я могу бесплатно скачивать все оттуда, но сообщить им о своих пожеланиях как потенциального покупателя -- нет.

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 18 мар 2016, 20:21

вы думаете что форма облако можно как-то сформировать стилями?
ну если так, то графические файлы вообще не нужны, ибо фотки можно стилями было бы отрисовывать? :-)
такие фигуры публикуйте как Image
==============
==============

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 18 мар 2016, 20:35

такие фигуры публикуйте как Image
-- спасибо, я понял еще с первого раза. Только по-умолчанию "Publish as Image " WWB предпочитает ничего не делать.
А вообще коллеги, WWB хорошая прога, но то что она безбожно тормозит на AMD 8320 (8*3.2 GHz) и 12 ГБ памяти ...
AutoCAD в 3D отрисовывает динамическое освещение в реальном времени, а тут динамические квадраты тяжело. Может, и дороговато еще 49 $ ?

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 18 мар 2016, 20:51

serega писал(а):Источник цитаты но сообщить им о своих пожеланиях как потенциального покупателя -- нет.

купите программу и сообщайте что хотите
в принципе всё работает, а ваше нежелание потратить 50 баксов вы перекрывает различного рода проблемами
в принципе лично я с ними не сталкиваюсь почему-то :-)

на самом деле иногда ломаешь голову над проблемой, а оказывается, что у человека пиратка косячная и дело в ней
нет, возможно конечно дело и не в ней, но откуда мне знать это? в итоге решаешь проблемы и не знаешь есть от этого толк или это сизифов труд
ладно когда тебе за это платят деньги и ты знаешь за что мозги ломаешь
как-то вот так

вот по вашему последнему вопросу решение, если я конечно правильно вас понял
000.wbs

Отправлено спустя 4 минуты 14 секунд:
serega писал(а):Источник цитаты Может, и дороговато еще 49 $

вы смеётесь?
на рынке это пожалуй лучшая программа такого рода
попробуйте адобе muse официально поюзать за 5448 р в год по подписке)))

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
serega писал(а):Источник цитаты но то что она безбожно тормозит

то что она тормозит - это проблема исключительно вашей конфигурации и ошибок ПО
оптимизируйте работу вашего компьютера
я могу сказать лишь одно - это то, что с выходом 11 версии я вообще забыл что такое тормоза WWB
она даже запускаться стала мгновенно
при этом это даже не 64 битная программа м она не может использовать больше 2 gb памяти (это я на тему 12 gb).
раньше, особенно в 9 версии прога тормозила, но в 11 я сразу обратил внимание на отсутствие тормозов

Кстати, на моём буке всего 4 гига и процик i3. Причём обрезаный по самое нехочу, ибо это вам не обычный десктоп с хорошим охлаждением. (это вам порассуждать на тему вашего AMD и рациональности покупки такого процессора как AMD)

кстати, Win 8 Pro у меня тоже лицензия :-)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
==============
==============

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 18 мар 2016, 21:07

у меня даже TEMP вынесена на виртуальный диск в оперативе в 4 ГБ. Win 10-64. Все для того, что бы WWB было хорошо. На одной странице 6 слоев с текстом , около 3000 пх высотой на 2 мониторах даже перемотка в WWB вызывает визульное накладывание слоев. Когла я выделяю с Shift 3-4 слоя со страшно-сложным текстом, то боюсь лопнет комп, пока он додумается выделить метками последний слой. Потом все это перемещается с построчной отрисовкой. Согласен, что AMD отстой, только вы забыли про мое упоминание AutoCAD

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 18 мар 2016, 21:22

это лишний раз подтверждает, что у вас проблема с софтом, ибо ваш АМД превосходит проц моего бука
так что займитесь оптимизацией вашего писюка
==============
==============

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 18 мар 2016, 21:24

Спасибо, помогли с Дополнительным Стилем "opacity: 0.50;" Но они задуманы совсем для других целей,
Если в каждом объекте руками прописывать эти коды, нарушается сам принцип WYSIWYG , И со временем наш уровень вырастет, и отпадет необходимость в самом WWB .
Так вы признаете наличие этих дыр, когда они могли быть закрыты еще года три назад, когда только вводили эти самые transitions в прежние версии. Ведь jguery написаны не авторами WWB, им надо только сделать привязку к своим собственным объектам. Причем абсолютно одинаковую. Ведь у Layer все transitions вроде бы работают. Там внутри форм и текста где-то простые элементарные опечатки.

Также "opacity: 0.50;" или "opacity: 50%;" поднималось тоже давно и на их форуме. Лично Pablo что-то объяснял. Это было давно, сейчас появилось в коде уточнение : типа " (opacity 50%) opacity : 0.50;" Не знаю для кого, для себя или для браузера ? Все равно не работает.

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 18 мар 2016, 21:32

serega писал(а):Источник цитаты около 3000 пх высотой

ща открыл проект, где страница высотой 9000px (ужас конечно, но люди свихнулись на лендингах и заказывают их там, где нужен многостраничный сайт)
я его делал ещё в 9 версии и вот этот проект в 11 не тормозит
==============
==============

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 19 мар 2016, 04:56

зарегил версию 11.0.6 (также как в 11.0.4 )
Изображение

этот WWB присваивает ВСЕМ объектам свой "wb_..." в CSS . Всем вроде бы правильно -- меню, расширение, карте google. А вот форме в html присваивает свой "wb_...", а в CSS забывает . Копирую везде где вижу "wb_...", и не надо никаких Custom Style -- работает.
Появилось какое-то левое обрезанное меню , дублирующее основное. Не убирается.
Такие детские болезни программы -- не знаю, что и думать. Я делал сложные сайты 5 лет назад, и не знал что такое стили, html и выравнивание в них. А сейчас убиваю время на поиск плевых ошибок. Если это путь разработчиков , чтобы приблизить меня к оплате, то он ошибочный. С таким убитым настроением, я не на PayPal пойду, а на Joomlu или еще куда

Отправлено спустя 1 час 12 минут 22 секунды:
полное

Alex
Admin
Admin
Версия Web Builder: 14.2.2
Контактная информация:

События

Сообщение Alex » 19 мар 2016, 05:14

Программа требует всё больше знаний, я занят был и пол года её не видел - теперь как нуб, но учусь)))

Я вчера оплатил с канторы магазин CS-Cart - сказка и главное нет головняка ))) цена вопроса ховно 24500 тугриков...
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 19 мар 2016, 05:38

еще не полное Г, а полное классическое меню, если его сбросить. В принципе плюс, если бы не эта принудиловка. Не удаляется.
Коллеги, ощущение, что не программу что медленно убивает. Т.к. косяки, которые составляют основу WWB, накапливается прямо ежечасно. Переустановлю виндовс, следующая Win 10.14267-х64.

Crouley
Читатель
Читатель
Версия Web Builder: 11.0.2

События

Сообщение Crouley » 19 мар 2016, 21:30

Alex писал(а):Программа требует всё больше знаний, я занят был и пол года её не видел - теперь как нуб, но учусь)))

Я вчера оплатил с канторы магазин CS-Cart - сказка и главное нет головняка ))) цена вопроса ховно 24500 тугриков...

А можно поподробнее? Тоесть, если у тебя интернет-магазин, то потребность в WB отпадает? Там шаблоны есть, или CS-cart клеится в WB как админка?

Alex
Admin
Admin
Версия Web Builder: 14.2.2
Контактная информация:

События

Сообщение Alex » 19 мар 2016, 21:51

Crouley, Я для работы делаю магазин, это отдельный скрипт нормального магазина со всеми примочками, wwb тут вообще ни причём, он сам по себе.
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

Crouley
Читатель
Читатель
Версия Web Builder: 11.0.2

События

Сообщение Crouley » 19 мар 2016, 22:05

Понятно, спасибо. Есть над чем задуматься)

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 20 мар 2016, 01:21

а что тут думать? берите и делайте если вам нужно
а ещё зайдитесюда и у вас вообще голова взорвётся от раздумий :-) :-) :-)

Отправлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Crouley писал(а):Источник цитаты или CS-cart клеится в WB как админка?

не пойму упорство людей склеить WWB с какими-то движками
люди, у WWB своя задача и зачем пытаться склеить WWB с чем -то ещё? не проще ли что-то ещё взять и изучить и потом каждый инструмент использовать по назначению? :-):
==============
==============

Ответить Вложения 8

Вернуться в «Общие вопросы.»