События

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить Вложения 8

compge
Читатель
Читатель
Версия Web Builder: 10.4.4
Контактная информация:

События

Сообщение compge » 08 сен 2015, 02:05

стучался толку нету не отвечает :(

Реклама

Gudwinn
Эксперт
Эксперт
Версия Web Builder: 11.0.2

События

Сообщение Gudwinn » 08 сен 2015, 06:15

compge писал(а):Источник цитаты как правильно выставить в событиях настройки чтоб получилось как на этом сайте?

В приведённом примере события не сами по себе создают эти причудливые анимации, а являются пусковым механизмом, для запуска CSS анимаций различных. Если Вам для баловства, то это очень нервомотное дело, но если для серьёзных целей, то можно заморочится.
создание и разработка сайтов
Платные консультации
Готовые решения
Скайп: kirill47853

Alex
Admin
Admin
Версия Web Builder: 14.2.2
Контактная информация:

События

Сообщение Alex » 08 сен 2015, 21:39

compge писал(а):Добрый день! нужна ваша помощь, у меня в событиях слоя не работает Действие: отображать с эффектами когда выбираю текст на слое, может что то делаю не правильно или настройки указываю не правильно. Хочу сделать как на этом сайте http://green-laboratory.com/ как правильно выставить в событиях настройки чтоб получилось как на этом сайте?

В вашем примере анимация срабатывает единожды, но есть другой способ:
Анимация объектов при прокрутке.
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

compge
Читатель
Читатель
Контактная информация:

События

Сообщение compge » 09 сен 2015, 05:03

а с помощью событие как это реализовать? как правильно надо выставить параметры события чтоб получить такой эфект как на этом сайте?http://green-laboratory.com

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Версия Web Builder: 12.5
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 09 сен 2015, 16:45

anonimus писал(а):
serega писал(а):не знаю в чем дело, странно. Проверял разные transitions , не реагирует только opacity . Что касается текста, кроме opacity , я ничего и не использую :) Буду пробовать спасибо.

сделайте объект с эффектом и дайте ссылку
может что-то в коде увижу

Изображение
1.png
вот ссылка на проект https://yadi.sk/d/TXkdrifOiy2i7

получается, что opacity задается в HTML, а ее изменение в CSS . Вот так все сложно.
Исходная opacity 20 %

вот index.html

вот index.css

чего же ета зараза не работает ?

veresk
Читатель
Читатель
Версия Web Builder: 11.0.5

События

Сообщение veresk » 09 сен 2015, 20:37

serega писал(а):CSS анимация -- не следит за триггерами, а работает постоянно . Это не наш случай
transitions -- работает только в одну сторону -- выполняет настройки правильно только на начало действия. Обратное действие (в исходное состояние) происходит мгновенно. Это не красиво: медленный вход и мгновенный выход.

для триггера hover свойство transform есть простой способ добиться плавности возврата (это же кстати, является решением для эффекта "увеличения при наведении мыши на картинку"
например :
анимация css3
1 триггер hover, свойство transform. выставляем значение на шкале X и Y, к примеру, по 1,05
2 триггер дефолт(по умолчанию) свойство трансформ, только в значениях трансформа возвращаем в исходное положение X и Y по 1,0
результат: получаем плавно увеличивающуюся\уменьшающуюся картинку\текст

Gudwinn
Эксперт
Эксперт

События

Сообщение Gudwinn » 09 сен 2015, 21:09

serega писал(а):Источник цитаты чего же ета зараза не работает ?

Объясните чётко и доходчиво, Вам какой эффект нужен для текста? Всё можно реализовать самыми разными методами на самом деле
Платные консультации
Готовые решения

compge
Читатель
Читатель
Контактная информация:

События

Сообщение compge » 09 сен 2015, 21:31

я с анимацией разобрался мне теперь нужна анимация обратной прокрутки, чтоб при каждой прокрутке анимация срабатывала

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 10 сен 2015, 02:27

Gudwinn, напомню , что приведенном простейшем примере изменение OPACITY не работает для текста, на прошлой странице писал. Просто странно, что для LAYER все работает, и я каждый текст кладу на слой. Это не удобно, там двойное количество объектов получается. Мне тоже интересно, почему существующая давно transition , которое opasity , не работает для текста. Вот на картинке выше я показал простые настройки, не понятно, почему не работает. Откройте проект у себя.

Отправлено спустя 9 минут 42 секунды:
veresk, смысл понятен и был очевиден изначально, кто понял что такое transitions -- настраивать возврат также, как и вход в действие . Это двойная работа, причем их нельзя скопировать. Кстати, так что ето за триггер дефолт(по умолчанию) ? Он и нужен для возврата ? Все равно у Гудвина решение красивее. Записал одинаковый стиль во все обьекты и забыл, очень удобно.

Отправлено спустя 11 минут 20 секунд:
Я понял, так в какие единицах измеряется эта OPACITY , в 100 % или долей от 1 ? OPACITY для LAYER прекрасно ставится в значение от 0 до 100 и все работает . ...в Вашем примере по умолчанию все объекты имеют OPACITY 100 %, а transitions OPACITY меняется от 0 до 1 ?
И возврат в стиле описан через доли секунды, а delay указывается в миллисекундах. Вот такой разброд.
Последний раз редактировалось serega 10 сен 2015, 02:40, всего редактировалось 1 раз.

Gudwinn
Эксперт
Эксперт

События

Сообщение Gudwinn » 10 сен 2015, 02:36

serega писал(а):Источник цитаты OPACITY не работает для текста

У Вас в примере значение прозрачности стоит 100, напомню, значения opacity выставлятся так (перед цифрами, кроме единицы стоят точки), .1 почти совсем прозрачно, .5 наполовину прозрачно, 1 - непрозрачно, алгоритм я думаю ясен.
Если я правильно понял, Вам нужно что бы изначально текст был полупрозрачным, и потом менялся?
Короче я разобрался с Вашей бедой, бутылку в студию))) Пишете это в исходнике элемента текста, особый стиль: opacity: .5; и сразу у Вас будет полупрозрачный текст, хотите менять значение при наведении, через hover в css анимации выставляйте со значениями, о которых я писал чуть выше :-):
Последний раз редактировалось Gudwinn 10 сен 2015, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Платные консультации
Готовые решения

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 10 сен 2015, 02:43

Gudwinn, да уже все, спасибо за пример. Все понятно, Мне кажется тут недоработка разработчиков. Т.к. transitions OPACITY for LAYER установка в 100 % переводится в код страницы как 1, а тоже самое для TEXT остается в коде страницы как 100, вот комп и не понимает этот TEXT. Принцип WWB -- если не работают проценты , пробуем единицы %) Спасибо разобрались.
#wb_Text1
{
background-color: transparent;
border: 0px #000000 solid;
padding: 0;
margin: 0;
filter: alpha(opacity=20);
opacity:0.20;
text-align: left;
}
#wb_Text1 div
{
text-align: left;
}
#wb_Text1:hover
{
opacity: 100;
-webkit-transition: opacity 1000ms linear 0ms;
-moz-transition: opacity 1000ms linear 0ms;
-ms-transition: opacity 1000ms linear 0ms;
transition: opacity 1000ms linear 0ms;
}

Вот где ошибка разрабов WWB , напишите им.

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 10 сен 2015, 11:06

ввоббще странная история. Гудвин, в вашем проекте и правда все работает. Но когда я копирую вашу первую строку (весь объект со всеми настойками) в чистый проект, и ставлю значение opacity свойствах 90 (никакие другие цифры меньше 1 туда не влазят), то сразу все перестает шевелится. В вашем проекте та же настройка первой строки в 90 % -- все работает. Никаких спец. настроек для страницы не нашел.
Ничо не понимаю, в вашем проекте работает все !!! Даже установки для этой opacity в transitions в процентах !!! Што у вас за хитрый проект ?
Как это может быть ?
Вот 2 проекта -- одинаковые объекты TEXT:
вот мой проект -- не работает https://yadi.sk/d/qMx1TdGqiysQJ
проект Гудвина - работает https://yadi.sk/d/NscotVq7iysQQ

В чем разница ?
Последний раз редактировалось serega 10 сен 2015, 11:16, всего редактировалось 1 раз.

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 10 сен 2015, 11:42

задал прозрачность двумя способами, а изменение прозрачности одним и всё работает
наиболее распространённые причины вашей проблемы:
1 у вас пиратка
2 у вас лицензия, но до этого стояла пиратка, а виндовс не переустанавливалась и остались следы от пиратской версии
opacity.zip

установите программу, лицензию или пробную версию на компьютер на котором никогда не стояла пиратская WWB и сами убедитесь
подобных косяков вагон и я их постоянно вижу в пиратских проектах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
==============
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Мои товары в магазине https://market.wysiwygwebbuilder.ru/anonimus.html
==============

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 10 сен 2015, 13:19

понимаете, как сказать ... У меня сам WWB -- полностью оригинальный, и лежит на диске Д (получается portable) уже пару месяцев. И Win 10.532 свежая вчера поставленная. Некоторые модификации проводились с реестром. Этот модификатор допускает запуск с любого места, и он не знает где лежит WWB . И никаких вопросов не возникает, кроме такой мелочи как opacity в transitions. Другие свойство в transitions работают прекрасно.

anonimus, проверил ваш проект, все работает. Даже допускает задание opacity в transitions в процентах.
Скопировал ваши объекты в свой голый проект в другой копии WWB -- не работает.
Получается, что это проект у Гудвина и anonimus особо очищенные,
а мой WWB с сайта (с обязательными накатываниями сверху update.zip) создает испорченный проект, в котором не работает такая мелочь как opacity в transitions, составляющая 0,001 % возможностей WWB
И на ваших чистых проектах мой не очень чистый WWB прекрасно работает. Вот такая штука, хотя чисто логически такого быть не может, значит не верные логичесикие выводы.

Отправлено спустя 33 минуты 43 секунды:
Может есть какая-то скрытая настройка HTML-сайта ?

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 10 сен 2015, 13:20

у вас пиратка, я так понимаю?
если да, то причина в этом
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
==============
==============

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 18 мар 2016, 10:28

прошло полгода, версия с 10 сменилась но 11, но проблема с одни-единственным свойством осталась. Я ставлю любое другое из 3 десятков свойств transitions -- и все работает. Только чертово opacity !!! Я обращался к вам, как к профи. Вы гнали на мою пиратку. Я не зарабатываю на сайтах, зачем мне покупать программу, скорее это развлечение. Я сам нашел ошибку.
Прога последней версии подставляет в свойство opacity приставку "wb_(имя объекта)" в html , а в css забывает это сделать.
Там небольшой разброс этих приставок, где-то есть, где-то нет. На статичных параметрах похоже без разницы, а на этой opacity забыли доделать код.
Похоже, никто из вас не смотрел мой архив, зачем выкладывать и ждать помощи.
Соответственно, моя совесть чиста, почему у меня пиратка. За найденную ошибку вполне достойно 49 жалких баксов.

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 18 мар 2016, 14:27

в 10 версии этой проблемы небыло и нет
вот проект
10.wbs

теперь не скопируем элементы, а создадим всё тоже самое, но в 11 версии и с нуля без копирования
вот тут уже наблюдаем проблему, когда нужно полупрозрачный элемент сделать непрозрачным
11.wbs

но эта проблема решается так

замечу, что проблем с wb_ нет, всё в коде присутствует
==============
==============

serega
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

События

Сообщение serega » 18 мар 2016, 18:47

да, на чистом проекте в версии 11.0.4 редактирование кода, удаление где-то (не помню, в HTML или CSS , удаление или подстановка) -- делает чистый проект с 1 объектом shape -- рабочим.
Тоже самое в сложном проекте (вставил в код страницы известный скрипт для плавного перемещения к якорю, навешал одинаковых слоев с картинками для landing, карnа google -- что там сложного ? ) уже эта opacity не работает с корректировкой или без.
Я уже говорил, что из всех 3 десятков свойств transitions я пользую только opacity (чтобы не перегружать содержание, убирать лишнее, а не для приколов). Мне надо только Opacity, остальное можете убрать вообще.
Так что желание платить 49 долларов у меня опять пропало

! Сообщение из: anonimus
Всё работает, так что платить стоит
viewtopic.php?p=27101#p27101

Alex
Admin
Admin
Версия Web Builder: 14.2.2
Контактная информация:

События

Сообщение Alex » 18 мар 2016, 18:53

Если считаешь, что платить не стоит, то платить не надо, с другой стороны - если не платишь, то какие претензии... :ps_ih:
Онлайн-магазин готовых решений
В личке принимаю, только по техническим вопросам! На вопросы по программе в личке не отвечаю!

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

События

Сообщение anonimus » 18 мар 2016, 19:12

serega писал(а):Источник цитаты вот мой проект -- не работает

теперь ваш проект работает если сделать так
wwbmaster.ru_2016.03.18_21h12m06s_009_.jpg

вот сам проект (рабочий уже)
не работает.wbs

так что проблема не в пиратке, как оказалось :-)
как-то я просохатил этот момент, хотя раньше не пропускал подобного :-(
==============
==============

Ответить Вложения 8

Вернуться в «Общие вопросы.»