Определение ip адреса  [РЕШЕНО]

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить Вложения 2

Автор Темы
DrLex

Определение ip адреса  [РЕШЕНО]

Сообщение DrLex » 02 авг 2014, 19:25

Помогите плиз. Рекламируюсь на Яндексе, и какая-то зараза повадилась скликивать мои деньги. Яндекс с его хвалёной защитой от скликивания этого товарища упрямо игнорирует. Просил службу поддержки помочь, говорят, что это нормальная ситуация, никакого скликивания нет, просто пользователь часто заходит на ваш сайт. У меня сайт по эвакуации автомобилей, чего туда каждый день по два-три раза заглядывать вот уже скоро полгода? Я туда реже заглядываю. Короче Яндекс помочь отказался. Но у них в настройках рекламы можно задать ip адрес в чёрный список. Проблема лишь в том, как этот адрес узнать. Можно ли как-то сделать, чтобы сайт вёл лог-файл в который записывал ip адрес посетителя и время, когда он зашёл на сайт? Заранее спасибо.

Реклама

gladiolus0707
Специалист
Специалист
Версия Web Builder: 10.1
Контактная информация:

Re: Определение ip адреса

Сообщение gladiolus0707 » 02 авг 2014, 19:32

DrLex писал(а):Помогите плиз. Рекламируюсь на Яндексе, и какая-то зараза повадилась скликивать мои деньги. Яндекс с его хвалёной защитой от скликивания этого товарища упрямо игнорирует. Просил службу поддержки помочь, говорят, что это нормальная ситуация, никакого скликивания нет, просто пользователь часто заходит на ваш сайт. У меня сайт по эвакуации автомобилей, чего туда каждый день по два-три раза заглядывать вот уже скоро полгода? Я туда реже заглядываю. Короче Яндекс помочь отказался. Но у них в настройках рекламы можно задать ip адрес в чёрный список. Проблема лишь в том, как этот адрес узнать. Можно ли как-то сделать, чтобы сайт вёл лог-файл в который записывал ip адрес посетителя и время, когда он зашёл на сайт? Заранее спасибо.

А чем Вам не подходит яндекс метрика? Там и айпи и город и система и браузер...
Вставай рано, работай до поздна и.... найдешь нефть!

Автор Темы
DrLex

Сообщение DrLex » 02 авг 2014, 19:35

Яндекс метрика не показывает ip адрес пользователя. Город, систему и браузер показывает, а ip адреса нет :( Насколько я в курсе, он раньше был, но его убрали, что бы сохранить анонимность пользователей.

gladiolus0707
Специалист
Специалист
Версия Web Builder: 10.1
Контактная информация:

Сообщение gladiolus0707 » 02 авг 2014, 19:43

Может эта статья поможет http://unitad.ru/special-projects/ip-ad ... v-metrike/
Вставай рано, работай до поздна и.... найдешь нефть!

Автор Темы
DrLex

Сообщение DrLex » 02 авг 2014, 21:02

Большое спасибо, я в программировании слабоват, но буду пробовать, судя по статье должно помочь. Спасибо.

Автор Темы
ishvan

Сообщение ishvan » 02 авг 2014, 23:26

DrLex писал(а):Помогите плиз. Рекламируюсь на Яндексе, и какая-то зараза повадилась скликивать мои деньги. Яндекс с его хвалёной защитой от скликивания этого товарища упрямо игнорирует. Просил службу поддержки помочь, говорят, что это нормальная ситуация, никакого скликивания нет, просто пользователь часто заходит на ваш сайт. У меня сайт по эвакуации автомобилей, чего туда каждый день по два-три раза заглядывать вот уже скоро полгода? Я туда реже заглядываю. Короче Яндекс помочь отказался. Но у них в настройках рекламы можно задать ip адрес в чёрный список. Проблема лишь в том, как этот адрес узнать. Можно ли как-то сделать, чтобы сайт вёл лог-файл в который записывал ip адрес посетителя и время, когда он зашёл на сайт? Заранее спасибо.

Относительно защиты у меня на днях произошел подобный случай один человек шесть раз перешел по моей рекламе в директе причем по разным запросам, списали только за один переход.

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 03 авг 2014, 07:15

на хосте ведутся логи посещений
если сами не знаете где и как смотреть эти логи, то обратитесь в тех. поддержку вашего хоста

кроме этого есть ряд сервисов и скриптов которые ведут статистику, но для начала сделайте то, что я вам порекомендовал
возможно вам этого будет достаточно
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Можете в личку отправить свой вайбер, телеграмм, вотсап или просто мобильный и я вас наберу

Автор Темы
DrLex

Сообщение DrLex » 03 авг 2014, 11:21

ishvan писал(а):Относительно защиты у меня на днях произошел подобный случай один человек шесть раз перешел по моей рекламе в директе причем по разным запросам, списали только за один переход.

Насколько я понимаю, есть определённый промежуток времени (время визита), когда даже несколько кликов считаются одним посещением. Вебвизор записывает каждое, но Директ считает их как одно. Но если промежуток больше, то он списывает уже как за несколько кликов, если только не считает их недобросоветными. А вот их критерии недобросовестности, мне не понятны, я пытался узнать у техподдержки, но это тайна за семью замками.

Автор Темы
DrLex

Сообщение DrLex » 03 авг 2014, 11:24

anonimus писал(а):на хосте ведутся логи посещений
если сами не знаете где и как смотреть эти логи, то обратитесь в тех. поддержку вашего хоста...

Большое спасибо, попробую найти на хосте, для меня это проще, чем менять код счётчика метрики, хотя и совет gladiolus0707 тоже попробую, в Метрике данные удобнее обрабатывать.

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 03 авг 2014, 12:25

DrLex писал(а):
anonimus писал(а):на хосте ведутся логи посещений
если сами не знаете где и как смотреть эти логи, то обратитесь в тех. поддержку вашего хоста...

Большое спасибо, попробую найти на хосте, для меня это проще, чем менять код счётчика метрики, хотя и совет gladiolus0707 тоже попробую, в Метрике данные удобнее обрабатывать.

а менять код метрики в любом случае нет необходимости
пусть стоит как стояла
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Можете в личку отправить свой вайбер, телеграмм, вотсап или просто мобильный и я вас наберу

Alex15963
Знаток
Знаток
Версия Web Builder: 10.4.4

Определение ip адреса

Сообщение Alex15963 » 04 дек 2018, 23:48

Всем привет! Задолбали пустые клики в Гугле. На хостинге, говорят, что такую информацию не дают, Google Analytics не дает тоже. Пользуюсь статистикой liveinternet, но там тоже нет статистики по IP. Как можно увидеть, кто заходил на сайт по IP? (Реклама идет только в Гугле)

semyonl
Читатель
Читатель
Версия Web Builder: 11.2

Определение ip адреса

Сообщение semyonl » 06 дек 2018, 11:09

https://clickfrog.ru

Этот сервис должен решать подобные проблемы. Правда сам им пока не пользовался.

zbscomp
Экспериментатор
Экспериментатор
Версия Web Builder: 12.5
Контактная информация:

Определение ip адреса

Сообщение zbscomp » 07 дек 2018, 13:37

Скачай Matomo. Это скрипт аналитики. IP показывает. Я через него обычно беру IP и баню нах в htaccess не нужных))

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
Бесплатно. Без регистрации и смс. Русский присутствует)
Короче качаешь скрипт с оф сайта, грузишь к себе на хостинг, создав директорию какую-нибудь. Устанавливаешь. Заходишь в админку Matomo, добавляешь проект. Там при добавлении проекта где то внизу галочка будет, типо ПОКАЗЫВАТЬ IP адреса. Если нпе будет галочки, значит в настройках где то есть. Уже не помню. Но он есть и прекрасно работает))
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Alex15963
Знаток
Знаток
Версия Web Builder: 10.4.4

Определение ip адреса

Сообщение Alex15963 » 08 дек 2018, 02:51

Спасибо!!! Буду пробовать!

Vitamin701
Продвинутый
Продвинутый

Определение ip адреса

Сообщение Vitamin701 » 13 дек 2018, 04:05

zbscomp писал(а): Бесплатно. Без регистрации и смс.

Вообще-то платно

zbscomp
Экспериментатор
Экспериментатор
Контактная информация:

Определение ip адреса

Сообщение zbscomp » 13 дек 2018, 10:52

Есть Free версия и есть Премиум. На Free норм)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Вы наверно не то ищите

Отправлено спустя 43 секунды:
Короче. На Youtube показано как устанавливать и настраивать)

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
ЗЫ
Matomo это бывший Piwik :-ok-:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить Вложения 2

Вернуться в «Общие вопросы.»