Must hate! Эти штуки реально бесят!

WYSIWYG Web Builder, вопросы которые не охвачены в других разделах.
Правила форума
1. Название темы должно кратко описывать суть вашего вопроса, темы типа: "Помогите", "Почему", "Что это", "Что-то глючит" - будут удаляться.
2. Задавая свой вопрос, постарайтесь предоставить максимум информации о проблеме, если есть возможность, приложите шаблон проекта *.wtp.
Подробнее: Правила создания новых тем и ответов на существующие темы.
Данный форум - это место обсуждения вопроса, а не техподдержка в классическом смысле. Все участники форума Web Builder по-русски с удовольствием вам помогут, если это будет в их силах.
Ответить Вложения 1

Автор Темы
masterf
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение masterf » 30 дек 2013, 11:37

Я очень уважаю WYSIWYG Web Builder, но есть пара вещей, которые меня реально бесят. Не могу исправить эти моменты то ли в силу не знания, то еще чего-то.

1. Когда делаешь проект, задаешь ширину страницы. Эта ширина показана такой серой отметкой на верхней строке. Если в проекте много слоев, часть из которых растягивается по всей ширине страницы, то у меня постоянная проблема в финале работы - часть слоев не доходит до краев страницы ( хотя в редакторе я все слои растягиваю до серой отметины).

2. До сих пор не понимаю почему не корректно работает функция передвинуть на задний/передний план. Когда дело касается картинки, пишешь сверху текст например и т.п. картинку просто нереально передвинуть на зданий план и т.п. :ps_ih:

3. Незнаю как подвинуть пару объектов, которые расположены на слое (например), обязательно задеваешь и слой и другие объекты. В результате все летит в тар тарары.

Если кто-то знает, как решить эти проблемы, тот избавит мою голову от новых седых волос :sh_ok:

Реклама

anonimus
Moderator
Moderator
Версия Web Builder: 12.0.2
Контактная информация:

Re: Must hate! Эти штуки реально бесят!

Сообщение anonimus » 30 дек 2013, 11:49

всё что вы описали происходит не по вине программы
всё отлично изменяется, двиигается, позиционируется
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
>>> Ускорение загрузки ваших сайтов >>>
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Оптимизация сайта под продвижение в поисковых системах ( seo )
Емаil: mailrobot@wwbmaster.ru
Можете в личку отправить свой вайбер, телеграмм, вотсап или просто мобильный и я вас наберу

Автор Темы
masterf
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение masterf » 30 дек 2013, 11:51

anonimus писал(а):всё что вы описали происходит не по вине программы

Ну подскажите хоть ответ на 1 вопрос :-):

MAD

Сообщение MAD » 30 дек 2013, 18:29

masterf писал(а):
anonimus писал(а):всё что вы описали происходит не по вине программы

Ну подскажите хоть ответ на 1 вопрос :-):

Да не подскажут они, Дружище)))
Точнее Заплати им сначала и потом они помогут :men:

Вообще если заметить то WWB для простых сайто-визиток больше подходит чем для сложных.
Много недопиленного инструментария и возможностей.
в WWB Форум поддержки непонятно на что похож - точнее они помогают понять, что Это ПРостая Программа,
но не помогают осваиваться в ней. Что не есть АЙС :men:

Скажу точнее: НЕ ДОВОЛЕН. Вряд ли я ее порекомендую даже новичкам.

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 30 дек 2013, 19:46

MAD писал(а):Да не подскажут они, Дружище)))

а что тут помогать?
данная тема вообще непонятно почему возникла
это примерно как тема, как мне рукой поднять спичку с пола или передвинуть её
чему тут учить, что подсказывать?!

PS Кстати, вам никто и ничем не обязан или вы считаете, что все просто обязаны тратить своё время на ваше обучение?
хорошо, пусть будет так, но вы семью мою будете кормить, покупать детям игрушки и одежду?
кстати, вы сами то бесплатно работаете?
а насчёт помощи безвозмездной будьте уверенны, что здесь вы никому столько не помогли, даже на 5 процентов из того, сколько помогали мы или про кого вы там говорили.. :-)

и ещё, вы в курсе, что в основном тут просят помощи те, кто сам пытается делать сайты на заказ
т.е. это нормально, что кто-то им помогает бесплатно, а они потом ваши же знания продают в виде готового сайта? :-)

хотя если учесть то, что вы пользуетесь пиратской версией( viewtopic.php?t=1313 ), то я понимаю вас :-)
**** Аудит ваших проектов (сайтов) на предмет ошибок и различного рода проблем! ****
Консультации по WebBuilder, обучение эффективной и главное правильной работе в программе Wysiwig Web Builder.
Решение проблем с вашими проектами, разработка структуры сайта и его функционала, адаптация и оптимизация под мобильные тел и планшеты.
Создание и дизайн сайтов, решение проблем с готовыми сайтами, прочие работы в интернете (домены, хостинг и т.п.)
Можете в личку отправить свой вайбер, телеграмм, вотсап или просто мобильный и я вас наберу

Автор Темы
masterf
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение masterf » 31 дек 2013, 08:45

MAD писал(а):Скажу точнее: НЕ ДОВОЛЕН. Вряд ли я ее порекомендую даже новичкам.

Ну альтернативы то нет, в любом случае

Автор Темы
masterf
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение masterf » 31 дек 2013, 08:48

anonimus писал(а):
MAD писал(а):Да не подскажут они, Дружище)))

а что тут помогать?
данная тема вообще непонятно почему возникла
это примерно как тема, как мне рукой поднять спичку с пола или передвинуть её
чему тут учить, что подсказывать?!

PS Кстати, вам никто и ничем не обязан или вы считаете, что все просто обязаны тратить своё время на ваше обучение?
хорошо, пусть будет так, но вы семью мою будете кормить, покупать детям игрушки и одежду?
кстати, вы сами то бесплатно работаете?
а насчёт помощи безвозмездной будьте уверенны, что здесь вы никому столько не помогли, даже на 5 процентов из того, сколько помогали мы или про кого вы там говорили.. :-)

и ещё, вы в курсе, что в основном тут просят помощи те, кто сам пытается делать сайты на заказ
т.е. это нормально, что кто-то им помогает бесплатно, а они потом ваши же знания продают в виде готового сайта? :-)

хотя если учесть то, что вы пользуетесь пиратской версией( viewtopic.php?t=1313 ), то я понимаю вас :-)

Я, кстати, делаю сайты на заказ. Все ок, помощи особо ни у кого не прошу, просто думал может кто знает как справится с этими штуками. Но если нет, то нет :-):

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 31 дек 2013, 12:21

насчёт границы сайта, чтобы было всё чётко
ИзображениеИзображение

Автор Темы
masterf
Подающий надежды
Подающий надежды

Сообщение masterf » 03 янв 2014, 18:42

anonimus писал(а):насчёт границы сайта, чтобы было всё чётко
ИзображениеИзображение

Спасибо, понял как добавить. Ставлю направяющие (перетаскиванием) но они почему-то ничего не ограничивают

anonimus
Moderator
Moderator
Контактная информация:

Сообщение anonimus » 03 янв 2014, 18:58

они не ограничивают, а показывают границы или какие-либо другие отметки, например средину сайта или границу элемента по которому будет выравнивать

Radamant
Интересующийся
Интересующийся

Сообщение Radamant » 20 авг 2015, 13:57

Со слоями действительно большая проблема, и это не то же самое, что поднять спичку, элемент плохо проработан, особенно, если использовать платные расширения, в частности Lightbox. При отображении картинки в окне Lightbox, ее может заслонять текст на этой странице, или другие объекты, пытаешься убрать их на задний план, автоматически выскакивают другие, я так и не смог решить эту проблему(.

Sveta2608
Продвинутый
Продвинутый
Версия Web Builder: 11.2.4

Сообщение Sveta2608 » 20 авг 2015, 14:38

Чет я даже не понимаю о чем Вы. Наверное мне повезло и таких проблем не было. Тока с адаптацией беда. Со всем остальным как то справляюсь).
в свойствах и менеджере объектов нормально все и передвигается и размеры выствляются. :du_ma_et:
А чё я. Я ничё. Другие вон чё, и ничё, а я чуть чё, и сразу вон чё.

sinpai
Опытный
Опытный
Версия Web Builder: 12.5
Контактная информация:

Сообщение sinpai » 20 авг 2015, 16:02

masterf писал(а):Я очень уважаю WYSIWYG Web Builder, но есть пара вещей, которые меня реально бесят. Не могу исправить эти моменты то ли в силу не знания, то еще чего-то.

1. Когда делаешь проект, задаешь ширину страницы. Эта ширина показана такой серой отметкой на верхней строке. Если в проекте много слоев, часть из которых растягивается по всей ширине страницы, то у меня постоянная проблема в финале работы - часть слоев не доходит до краев страницы ( хотя в редакторе я все слои растягиваю до серой отметины).

2. До сих пор не понимаю почему не корректно работает функция передвинуть на задний/передний план. Когда дело касается картинки, пишешь сверху текст например и т.п. картинку просто нереально передвинуть на зданий план и т.п. :ps_ih:

3. Незнаю как подвинуть пару объектов, которые расположены на слое (например), обязательно задеваешь и слой и другие объекты. В результате все летит в тар тарары.

Если кто-то знает, как решить эти проблемы, тот избавит мою голову от новых седых волос :sh_ok:

По первому вопросу - не надейтесь на перетаскивание и растягивание. Работайте руками. На картинке все видно где, что и как.
Снимок.PNG

По второму вопросу - с такими проблемами не сталкивался ни разу. А вот на пиратке может быть все, что угодно.

По третьему вопросу - если уж вы решили заняться дизайном, не поскупитесь для себя любимого и купите нормальный монитор хотя бы в 24 дюйма. И тогда точность попадания повысится в разы. Да и не летит ни в какие пропасти проект пр неверном движении. Для этого в программе есть волшебная кнопка Шаг назад. И мой вам совет, закончили работу, сохранились - сделайте копию вашего проекта. И так каждый раз, просто возьмите за правило.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
И грянет страшный русский ренессанс!

Mavik
Опытный
Опытный
Версия Web Builder: 11.0.1

Сообщение Mavik » 20 авг 2015, 18:08

masterf писал(а):

Порядок - Настройки направляющих - Общее (везде проставить "Галочки")

masterf писал(а):2. До сих пор не понимаю почему не корректно работает функция передвинуть на задний/передний план. Когда дело касается картинки, пишешь сверху текст например и т.п. картинку просто нереально передвинуть на зданий план и т.п. :ps_ih:

Менеджер объектов. Двигай слоями как хошь. Если объект "затесался" в слой, выбери нужный и Ctrl + Z потом Ctrl+V убрав курсор из проэкта (иначе вставит объект туда, где курсор).
Как то так :-):
If you are right - no one remember!
If you are wrong - no one forgets!

Ответить Вложения 1

Вернуться в «Общие вопросы.»